Будет полезно




Каждый год сотни тысяч людей оказываются на обочине дороги со сломанными автомобилями. В этих случаях вызываются компании-эвакуаторы, чтобы помочь безопасно перевезти машины в нужное место.

 

Чрезвычайные ситуации случаются, когда мы меньше всего их ожидаем. Это касается и ситуаций на дороге. Эвакуатор часто является наиболее практичным вариантом, если вы попали в аварию или не можете завести свой автомобиль.

 

Но все же важно знать, когда звонить в буксировочную компанию. Подготовьтесь к неожиданностям и взгляните на основные причины для вызова эвакуатора.

 

Автокатастрофа

 

ДТП очень часто приводит к неисправности автомобиля. Существуют как очевидные неисправности, так и нет. Вызовите эвакуатор после столкновения, если у вас:

 

Повреждение колеса или шины. Спущенные или порезанные шины, погнутые колеса могут привести к вторичному столкновению, если вы попытаетесь управлять автомобилем. Если проблема выходит за рамки простой замены шин, вам понадобится эвакуатор.

 

Утечка жидкости. Любая утечка жидкости может представлять серьезную угрозу безопасности. Будь то утечка бензина, масла или тормозной жидкости, не садитесь за руль. Вам нужен эвакуатор, чтобы доставить автомобиль к механику или СТО. Предлагаем заказать эвакуатор Винница недорого.

 

Повреждение двигателя. Если после аварии внезапно загорается индикатор двигателя, вызовите водителя эвакуатора.

 

Отсутствующие или сломанные сигналы. Вы не можете по правилам повернуть, не подав сигнал. Помимо нарушений ПДД, это еще и угроза безопасности. Если в результате аварии были повреждены огни или сигналы, вы не можете самостоятельно отвезти его к механику.

 

Свободные части. Если что-то болтается, гремит или кажется, что может упасть, вызовите буксир. Бампер или кусок металла может стать причиной аварии, если он упадет во время движения.

 

Наряду с этими проблемами, все, что влияет на вашу способность безопасно поворачивать или тормозить, требует буксировки. Если ваша машина трясется, дымит или не движется по прямой, не садитесь за руль.

 

Поломка

 

К основным причинам поломкам относятся:

 

Проблемы с трансмиссией. Возрастной износ или неспособность устранить существующую проблему могут привести к выходу из строя трансмиссии. Если ваш автомобиль издает странные звуки, имеет проблемы с производительностью или дергается при переключении передач, неисправность трансмиссии может привести к поломке.

 

Проблемы с двигателем. Перегрев, оборванные шланги или поврежденные ремни могут привести к поломке, требующей буксировки.

 

Отказ батареи. Если ваша батарея полностью разряжена или существует другая проблема (например, неисправное или корродированное соединение), вам может потребоваться буксировка.

 

Отсутствие бензина. Если поблизости нет заправки, и вам некому принести канистру с горючим, вам понадобится буксир.

 

Проблемы с шинами

 

Спущенное колесо не всегда требует буксировки. Но это не означает, что каждую проблему с проколотой или поврежденной шиной можно решить без дополнительной помощи. В то время как некоторые проблемы с шинами возникают в результате столкновения или дорожно-транспортного происшествия, другие возникают со временем или из-за износа.

 

У некоторых поломок нет очевидной причины, если вы ни механик или не разбираетесь в автомобилях на уровне эксперта. Если трансмиссия исправна, машина не перегрелась, аккумулятор заряжен, а вы не забыли заправить бак бензином, но машина все равно не заводится, вам нужен эвакуатор.

11-04-2023, 15:51

История других клубов
  • В некоторых случаях без эвакуатора не обойтись
  • Важная роль эвакуаторов
  • Эвакуатор может понадобиться по разным причинам
  • Эвакуатор может понадобиться в самых разных случаях
  • Эвакуаторы для экстренных случаев






  • Поиск клуба