Будет полезно




Похолодало. На шиномонтажах опять очереди. Возможно, вам пора в них становиться. НВ начинает серию статей о грамотном выборе зимней резины. Начнем с пары общих тезисов и… шипованной резины.

 

Да, да, некоторым товарищам хватило одной зимы без снега, чтобы с уверенностью утверждать, что глобальное потепление окончательно и бесповоротно заставит нас прощаться с шипованной резиной, а возможно, и с зимней резиной как таковой.

 

Но на самом деле, это еще не факт.

 

Но обо всем по порядку.

 

Попробуем очень коротко разобраться в том, зачем нужна зимняя резина, чем отличается шипованная от нешипованной, нужна ли вам шипованная и какую стоит выбрать. У нас можно шины оптом купить недорого.

 

Что такое шипованная зимняя резина

 

Итак, зима.

 

Вне зависимости от того, будет ли снег, как часто и в каких количествах, зимой температура регулярно опускается ниже +5 °С. Именно эта температура считается критичной для летней резины — она становится попросту опасной даже на сухом асфальте.

 

Зимняя резина рассчитана как раз на низкие температуры. Но это — не единственное и не главное отличие.

 

Зимние шины обеспечивают повышенный уровень сцепления за счет использования особого рисунка протектора, специальной мягкой резины, многочисленных ламелей (небольшие прорези в виде продольных линий или буквы Z).

 

Казалось бы, все ясно.

 

Покупай зимнюю резину и дело с концом.

8-05-2023, 12:45

История других клубов
  • Особенности шин для лета
  • Шины и их подбор
  • Использование вакуумных шнуров
  • Популярные шины для фронтальных погрузчиков
  • Загородный переезд нужно организовать правильно






  • Поиск клуба