Будет полезно




Большинство стран Карибского региона предлагает иностранцам заманчивые инвестиционные программы, которые позволяют быстро и просто стать подданным экзотической страны. Доминиканская Республика — исключение. До середины 2011 года это потрясающей красоты государство предлагало довольно бюджетную систему обретения второго подданства. Надо было вложить всего 25 тысяч долларов, получить статус ВНЖ, затем ПМЖ, и в итоге — подданство. Однако на сегодняшний день эта программа отменена. Иммиграция в Доминиканскую Республику возможна исключительно путем натурализации. То есть при соответствии определенным требованиям и проживании в стране в течение установленного срока (как минимум 4–5 лет). Покупка недвижимости иностранцами допускается, однако, также не дает никаких преимуществ в вопросе выдачи ВНЖ в стране.

 

Основная территориальная часть Республики расположена на острове Гаити. Кроме того, государству принадлежит много других небольших по размеру островов, к примеру, Беата, Каталина, Саона и др. Острова были открыты Колумбом. В XVII—XIX веках государство было колонизировано Испанией. Этот период истории оказал существенное влияние на дальнейший ход событий. Ведь и сейчас официальным считается именно испанский язык. Хотя многие владеют креольским и английским языками.

 

В XX веке США пробовали диктовать местному правительству свою политику. Однако на данный момент государство абсолютно независимо, хотя и получило существенные привилегии в отношениях с Испанией и США. Dominica passport price.

 

Численность населения — около 10 миллионов человек. Из них подавляющее большинство (73%) — мулаты.

 

Основные статьи доходов — таможенные пошлины, денежные переводы от иммигрантов и туризм. Также большое значение имеет сельское хозяйство. Страна — один из главных поставщиков сахара, табака и какао.

 

Перед тем как переехать в Доминикану на ПМЖ, хорошенько подумайте. Ведь небольшое путешествие на острова — это одно, а уехать жить в чужую, далекую и настолько отличную по менталитету страну — это совсем другое.

2-06-2023, 19:55

История других клубов
  • Транспортировка мебели
  • Застраховать жилье никогда не помешает
  • Суши - это всегда вкусно
  • Растет популярность семейного обучения
  • На постельном белье не стоит экономить






  • Поиск клуба