Будет полезно




Совсем еще недавно установка решеток на окна содействовала появлению не самых лучших впечатлений в сознаниях людей, но мир кардинально изменился и мнения также. Сегодня оконные решетки – это отличный способ не только защитить здание, но и придать ему прекрасного стиля. Существуют самые разные модели, как сварных решеток, так и кованых, которые станут прекрасным украшением вашего дома. Они способны подчеркнуть индивидуальность, показать безупречность вкуса, а также рассказать о материальном состоянии и статусе в обществе.

Виды оконных решеток по способу производства

Сварные решетки

Если вы желаете приобрести надежную защиту на окна достаточно дешево, тогда сварные решетки – это то, что вам необходимо. Благодаря различным производителям, сварные изделия приобрели красивейших видов, можно выбрать подходящий стиль и выразить свою индивидуальность. Рисунок сварных решеток – это стремление к правильным геометрическим формам и абсолютная симметрия, что сделает окна не только эстетично красивыми, но и своего рода элегантными. Основные элементы декора изделий – это S-образные формы, кольца, сегменты колец, дуги и овалы. А тут к слову можно узнать какие на оконные решетки цены.

Кованые решетки

Изюминкой, которая придаст зданию особого стиля, является кованая решетка. Это также и определенный статус в обществе, ведь ковка высоко ценилась, ценится, и будет всегда соответственно цениться. Кованые решетки гармонично дополнять декор здания и подчеркнуть его изящность. Ассортимент таких изделий огромен, поэтому подходящую модель для себя может выбрать каждый, даже самый взыскательный клиент.

Не менее важным является и высокая механическая защита, которую предоставят кованые решетки. Они предотвратят проникновение злоумышленников в помещение и обеспечат покой всем находящимся внутри помещения. Ковка – это элегантность, качество, долговечность и надежность в одном лице.

Виды оконных решеток по типу крепления:

    Съемные – монтируются к стенам проема окна с помощью болтов, в кратчайшие сроки они могут быть деформированы.
    Стационарные – крепятся непосредственно в оконный проем.

Виды оконных решеток по месту крепления:

    Внутренние – специальные решетки, которые крепятся между рамами окон или на внутренних откосах. Они очень актуальны для окон, створки которых открываются на улицу. Интересно, что сперва необходимо выбить стекло, чтобы преодолеть снаружи такую преграду.
    Наружные – устанавливаются непосредственно перед окном. Они могут крепиться на оконный блок или по уровню с самим фасадом здания.

Виды оконных решеток по типу открывания:

    Раздвижные – состоят из закрепленной рамы с двумя или с одной подвижной створкой. Открываются они с помощью смещения в сторону.
    Распашные – т.е. решетки с замком на окна. Так же, как и предыдущие, они состоят из рамы с жестким креплением и открывающимися двумя или одной створкой. Створка крепится к основной раме при помощи специальных петель, а закрывается врезным или навесным замком.
    Глухие – в их склад входит жесткая рама-каркас, которая зафиксированная и установленная в оконном проеме. Стоит заметить, что крепление таких решеток довольно часто не соответствует всем правилам пожарной безопасности.

Виды оконных решеток по назначению:

    Декоративные – предназначены в основном для украшения окна и здания, в общем. Они обеспечивают минимальный уровень защиты, так как изготовлены такие решетки из прута диаметром около 10 мм или 4 мм полосы, и они имеют довольно большие ячейки, диаметр которых составляет до 20 см.
    Декоративно-охранные – они владеют большим уровнем защиты, чем декоративные. Производятся данные решетки из прутка диаметром 12-14 мм.
    Охранные – обеспечивают высокий уровень защиты, для их изготовления используется прут диаметром больше 16 мм, а ячейки составляют менее 15 см. К тому же, они обладают дополнительными элементами укрепления, например, наличниками.

Установка решеток на окна

Монтаж оконных решеток – серьезное задание, ведь итог их функциональности зависит именно от качества установки. И если монтаж произведен неправильно, то, как бы красиво не смотрелась бы решетка, идеального результата уже никак не достичь. Стоит также заметить, что быстро и дешево – это не означает качественно.

Таким образом, к установлению решеток надо подойти со всей серьезностью. Монтаж зависит от типа решеток, стройматериалов, из которых изготовлены стены, а также от материала отделки фасада. А сейчас мы детально обсудим три основных варианта, которые позволят грамотно и качественно установить решетки на окна.

13-02-2017, 12:00

История других клубов
  • Решетка - главная защита для окна
  • Раздвижные решетки универсальны, надежны и безопасны
  • Выбираем прочные решетки для окон
  • Кованые элементы отличаются особым изяществом
  • Где используются дефектоскопы на фазированных решетках






  • Поиск клуба