Будет полезно




Театр начинается с вешалок, а ваш дом – с входной двери. Если вы все-таки решились поработать над дизайном интерьера собственного жилья, то к выбору стоит отнестись очень серьезно. Во-первых, нужно определиться с тем, что вам нравиться и какая из них станет надежным дополнением вашего дома, а во-вторых, нужно знать, как выбрать входную дверь правильно.

Каждому своё

Двери входные выполняют несколько функций: защищают ваш дом от незваных гостей, а также являются важнейшим элементом, как внутреннего, так и внешнего оформления дома. Хотя «бедные» девяностые остались позади, и выбор дверей огромен, иногда выбрать подходящую модель бывает сложно. Все дело в том, что каждому человеку подходит что-то свое. Одни гонятся за качеством, вторые за дешевизной, третьи пытаются все это грамотно совместить, не забывая о внешнем виде изделия.

Однако выбор двери зависит не только от ваших личных предпочтений. Особенности вашего дома, — вот какой фактор, кроме человеческого вкуса, подсказывает нам, что купить. Например, если вы живете в большом особняке за чертой города, вам наверняка понадобятся массивные, высокопрочные двери. Жители однокомнатной квартиры в центре города на среднем этаже вряд-ли выберут такой вариант, ведь слишком большие двери в такой квартире будут смотреться нелепо.

Многое также зависит от материального достатка. Люди, которым есть что прятать, выбирают бронированные двери, в то время как обычная среднестатистическая семья довольствуется деревянными или тонкими металлическими винилискожными дверями. Заказать металлические двери от производителя можно тут https://maks-dveri.ru/

Самыми распространенными видами в российских квартирах на сегодняшний день являются: стальные, с термонапылением и из МДФ. Такие модели можно приобрести в обычном строительном магазине, а можно в специализированной компании. По мнению экспертов, второй вариант гораздо лучше, поскольку правильная установка и замер размеров перед установкой – две составляющих качественной работы. Иными словами, какую бы дорогую и хорошую дверь вы не купили, если установить ее неправильно, она не будет выполнять свои функции. Покупая дверь, не стоит ссылаться на то, что у вас проемы стандартного размера.

Самые популярные и на что стоит обратить внимание

Сегодня самыми популярными входными дверьми являются двери из стали. К ним предъявлено очень много требований. Во-первых, их конструкция должна быть довольно прочной. Они обязательно должны быть стойкими ко всем физическим воздействиями (царапинам, взломам, ударам и т. д.). Должны иметь противосъемные штыри, а также – укрепленные углы. Помимо того, двери еще могут иметь противопожарные, пулестойкие или какие-то иные важные свойства. Если вы хотите приобрести такие, вам нужно поинтересоваться у производителя, и выбирать непосредственно среди них, ведь данные характеристики присущи не всем изделиям.

Все стальные входные двери должны быть защищены от взломов с помощью газовой горелки – это обязательное правило. Бронированная входная дверь такого класса намного дороже простых аналогов, но установка её вполне оправдана.
 
Очень важными являются тепло- и звукозащитные свойства. Делая выбор, посоветуйтесь с консультантами относительно того, какая модель по подходящей для вас цене будет лучше всего соответствовать заявленным качествами. Не лишним будет обратить внимание на следующие показатели: уплотнители по периметру, внутреннее наполнение, толщина панелей.

28-03-2018, 13:44

История других клубов
  • Входные двери и требования к надежности
  • Такие уникальные двери с фотопечатью
  • Входные двери важнейший элемент жилья
  • Прочность металлических дверей неоспорима
  • К входной двери особые требования






  • Поиск клуба