Будет полезно




Текстиль – это материал, который состоит из переплетенных между собой волокон. Он может быть как натуральным, так и искусственным. Принято, что текстильной тканью называется ткань, плетенная на ткацком станке, но это совсем не так. Также к текстильной продукции можно отнести валяные, плетёные и вязаные вещи.

Текстиль окружает нас повсюду, это привычные нам вещи домашнего обихода: полотенца, шторы, чехлы на подушки или диваны, постельное белье и одежда, которую мы носим. Примерный ассортимент товаров из текстиля можно увидеть, например, на сайте http://www.comfytex.ru.

По своим характеристикам и происхождению, текстиль можно разделить на:

натуральный,
минеральный,
искусственный.

К первому типу относятся волокна, получаемые с помощью животных и растений. К животному текстилю можно отнести шерсть, мех или шелковое волокно. А к растительному – хлопок, лен и т.д. Растительный текстиль наиболее уместен и ценен в одежде. За счет его свойств он наиболее актуален для носки в жаркое время года. Натуральный текстиль выбирают любители экологически – чистых материалов. К тому же, ткань натурального происхождения антистатична и легко стирается, однако мнется и сохнет после стирки довольно – таки долго. Недорогой ивановский текстиль интернет магазин в розницу предлагает.

Минеральный текстиль, чаще всего, используется в изготовлении рабочей одежды. Потому что имеет в своем составе стекло, базальт или асбест.  Стекло используются еще и для изготовления различных веревок, сеток от насекомых, кабелей. Помимо всего прочего, минеральный текстиль участвует и в производстве драгоценных камней.

Синтетический текстиль получил широкое распространение в производстве одежды.  К нему можно отнести многим знакомые материалы: нейлон, полиэстер, акрил, люрекс, лайкра.  В первую очередь, он примечателен тем, что имеет наибольшую доступность в материальном плане, по сравнению с другими видами текстиля. Во вторую очередь, синтетические материалы отличная альтернатива для людей, страдающих аллергией. Он гипоаллергенен, так как не содержит натуральных волокон в составе. Кроме того, считается, что такой текстиль выглядит намного лучше. Но, по сравнению с натуральными тканями, синтетические очень сильно электризуются и не дают проникать воздуху через слои волокон.

6-06-2017, 18:35

История других клубов
  • Особый вид ткани
  • Из чего можно пошить хорошее пальто
  • Галантерея не всегда заметна, но всегда важна
  • Лучше всего трикотаж делают в Иваново
  • Из какой ткани выбирать одежду для детей






  • Поиск клуба