Будет полезно




Наверное один из самых распространенных вопросов, который задают мне будущие молодожены, после "как правильно распределить свадебный бюджет?" и "на чем можно сэкономить на свадьбе?" - это "как выбрать ведущего на свадьбу?"

Конечно же все пары мечтают доверить свой праздник лучшему из профессионалов и выбрать самого достойного кандидата на роль свадебного ведущего.

Я абсолютно поддерживаю вас в этом устремлении и предлагаю осветить основные моменты, которые необходимо принимать во внимание при выборе:

1) Итак, кто такой свадебный ведущий?

Дорогие мои невесты и женихи, прежде всего хотелось бы сказать, что ведущий свадеб - это лицо мероприятия! Это тот человек, который задает тон и атмосферу всего праздника, чтобы ваш свадебный день или вечер был ярким, легким и веселым, а не сводился к обыденному застолью.

2) А нужен ли ведущий вообще?

Вы спросите, а можно ли обойтись без ведущего в каких-то случаях? Я отвечу, что да! Но если только у вас маленькая свадьба для самого близкого круга из 3 максимум 8 человек или вообще у вас свадьба только для себя и вы, например, запланировали романтичную съемку лав стори или сразу после регистрации улетаете в свадебное путешествие. Или к примеру у Вас свадьба в Европе, но не просто в Европейском стиле, который является свадебным трендом, а по-настоящему вы выходите замуж или женитесь на человеке из Европейской страны и отмечаете свадьбу на его/ее родине, где практически все гости европейцы. На своем практическом опыте скажу, что как правило в Европе, традиционный свадебный банкет обходится без ведущего, все многочисленные гости спокойно совместно ужинают, периодически произносят тосты и в свободной форме поздравляют молодоженов, зачастую все это сопровождается живой музыкой на фоне в течение всего вечера, но честно не хочу никого обидеть, ни разу на такой свадьбе я не почувствовала значимости этого дня и все это больше походило на совместное принятие пищи и зная своих невест, могу сказать, что это далеко не то, о чем вы мечтаете и, чтобы вам, да и мне как организатору, хотелось получить и пережить в этот прекрасный день!

Поэтому мой однозначный совет, если у Вас свадьба в России и гостей более 10 человек, то позаботьтесь о таком важном моменте, как хороший ведущий!

3) Чем ведущий собственно отличается от тамады Василия Ивановича? И сколько стоит ведущий?
Вы должны знать, что Ведущие могут делиться на несколько категорий:
* Ведущие за 5 - 15/20 тысяч рублей и зовутся они - тамада.
Тамада - это, опять-таки ни в коем случае не хочу задеть чьи-то чувства, "на все руки мастер"! Он или она и музыку сами переключат и отвечают за свет и звук без помощников, и песню споют и станцуют и шоу мыльных пузырей устроят и на песке рисунок. Чуть не забыла про миллион конкурсов, тут и знакомые нам с детства и из известного фильма "Горько": лопание шариков понятно чем, карандаш в бутылочку, кто быстрее снимет больше предметов одежды...

Как правило, тамада может все, но какое будет качество при условии, что один человек берется за все и сразу? Думаю ответить вы можете сами. Обычно "такие ведущие" в хороших ресторанах не работают, но кому-то с ними достаточно комфортно, и им нравятся подобные конкурсы.
Кто-то скажет, но ведь благодаря тамаде можно реально сэкономить? Да, если такой результат устраивает.
Моих клиентов такой результат точно не устроит, поэтому лучше на ведущем экономить не стоит!
У нашей студии свадеб есть партнеры - ведущие, с которыми у нас очень дружественные отношения и мы совместно провели не одну свадьбу, и кому мы полностью доверяем, и они делятся на:

* Ведущих отличного высокого уровня профессионализма, но не особо медийных, которых вы обычно не видите на экранах телевизоров и в кино. Сколько же стоят услуги такого ведущего? Как правило, за 40-60 тысяч рублей вы уже можете выбрать хорошего ведущего, интеллигентного, с тонким чувством юмора, который работает в паре со своим диджеем на профессиональном собственном оборудовании, и не ведёт все свадьбы как под копирку по одному и тому же сценарию, а для каждой пары готов предложить программу с учетом пожеланий и придумать оригинальные изюминки. Просто его лицо не столь известно, хотя при этом он ведет и корпоративные мероприятия и имеет актерское или режиссерское образование или вообще закончил курсы ораторского искусства и радиоведущего, а может и в театральных постановках участвует.

*И медийных ведущих, гонорары которых начинаются от 200/300 тысяч рублей в среднем и могут не ограничиваться и 1-2 миллионами, если речь идет о популярных российских ТВ-ведущих и звездах кино.

Можно и Ивана Урганта и Сергея Светлакова или Дмитрия Нагиева пригласить - одних из топовых российских ведущих, но это уже определенный свадебный бюджет.

Пригласить ведущего за 10 тысяч рублей, за 50, за 300 или за 1 млн?! Это индивидуальный выбор каждой пары, однако важно трезво понимать, что вы хотите получить и реально соотносить понятия цена и качество?

4) Как понять подходит ли Вам ведущий и справится ли он с этой ролью должным образом? Как выбрать ведущего в Санкт-Петербурге, ведь рынок свадебных услуг в нашем городе огромен?

При выборе ведущего непременно нужно обращать внимание, как человек общается, насколько вам комфортно и легко, совпадают ли у вас вкусы и предпочтения. А также есть небольшая хитрость, которой мы готовы поделиться с Вами: если у вас есть возможность посмотрите ведущего в деле, например, наша студия свадеб часто устраивает мастер-классы и семинары для невест и будущих молодоженов, куда мы часто приглашаем наших любимых ведущих. Кроме того, у многих ведущих есть видео-ролики, так сказать "съемок с полей" и непосредственно с свадеб.

P.S.: И напоследок хочу сказать, что очень важно как с ведущим, так и со всеми профессионалами, которые будут создавать вашу свадьбу быть на одной волне и здесь не может быть компромиссов! Ведь вы же хотите, чтобы этот день был самый красивый, веселый и запоминающийся? Даже, если Вам посоветовали друзья и друзья друзей какого-то хорошего ведущего всегда встретитесь с ним лично, попросите рассказать вам примеры любимых конкурсов ведущего или какую "фишку" он предложил бы для праздника именно вашей паре, выслушав ваши пожелания по свадебному торжеству. Обязательно составьте свое собственное мнение, ведь это Ваш день!

30-03-2017, 18:37

История других клубов
  • На свадьбе обязательно должен быть ведущий
  • Какой же юбилей без тамады
  • Хороший ведущий вытянет любую свадьбу
  • Плохого ведущего на свадьбу не хочет никто
  • У любого мероприятия должен быть ведущий






  • Поиск клуба