Будет полезно




Ведущий — талантливый, харизматичный человек, который сделает ваш праздник не только интересным, но и атмосферным, потому что именно от ведущего зависит настроение на свадьбе, а также то, как будут чувствовать себя гости. Без преувеличений можно сказать, что на плечи этого специалиста ложится ответственность за весь свадебный день, поэтому и выбор предстоит не из легких.

Конечно же, самое важное при выборе ведущего — это встреча. Она может проходить как лично, так и по скайпу, хотя личное общение, как известно, намного более показательно. Во время встречи вы, в первую очередь, должны понять, нравится ли вам человек, приятен ли он в общении, находитесь ли вы на одной волне — все это крайне важно для обеих сторон. Свадебный ведущий акцентирует внимание на том, что: «Необходимо прислушаться к своей интуиции и подумать, понимаете ли вы юмор ведущего, комфортен ли вам тон его голоса, его внешность, его манеры и чувство такта. Чувствуете ли вы, что человек интеллигентен и образован?». Рекомендуего лучшего ведущего на свадьбу харьков

«Чаще всего ошибка при выборе ведущего одна — пара назначает всего одну встречу с потенциальным ведущим и сразу же вносит предоплату, после чего уже невозможно что-либо изменить. Одной встречи не может быть достаточно! Как и одного кандидата. Именно поэтому вам нужно найти как минимум трех потенциальных ведущих и назначить с ними встречи. 30 минут на одну встречу с кандидатом вполне достаточно, чтобы составить о нем какую-либо картину. Три встречи займут 1,5-2 часа. Скажите, вы готовы потратить 2 часа вашего времени, чтобы увеличить шансы на отличную свадьбу в 3 раза?»

Необходимо отметить, что общение должно проходить в непринужденной обстановке, и вы должны понять, комфортно ли вам общаться с этим человеком, находитесь ли вы на одной волне, нравится ли вам его чувство юмора, тембр голоса, внешность, манера держаться и так далее. При личной встрече вы также поймете, профессионал перед вами или любитель. Если человек откровенно нервничает, снижает стоимость проведения праздника, обещает множество бонусов лишь бы вы его выбрали — это повод насторожиться, так как скорее всего это начинающий ведущий, либо человек, у которого нет заказов, что опять рождает вопросы — почему и что с ним не так? Профессионал не только не будет набивать себе цену или снижать ее, но будет совершенно по-другому себя вести: внимательно слушать ваши пожелания, задавать правильные вопросы, вести беседу, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

2-03-2020, 10:28

История других клубов
  • Плохого ведущего на свадьбу не хочет никто
  • Хороший ведущий вытянет любую свадьбу
  • У любого мероприятия должен быть ведущий
  • Хороший ведущий - залог успешной свадьбы
  • Какой же юбилей без тамады






  • Поиск клуба