Будет полезно




Мейкап - слово, заимствованное из английского языка и переводимое как макияж. Сегодня мейкап - это целое искусство, способное не только скрыть недостатки, но и полностью изменить лицо.

Макияж в Древнем мире

Во все времена женщины старались подчеркнуть свою красоту. Еще в Древнем Египте женщины, и не только женщины, прибегали к косметике, чтобы придать своему лицу неповторимую красоту. Стрелками египтянки и фараоны подчеркивали красоту глаз. Гречанки добивались румянца щек при помощи сока ириса. Римлянки красили брови и веки, отбеливали кожу, придавали цвет губам и волосам.

Правильный мейкап

Правильный и красивый макияж должен быть незаметным и казаться естественным. На такой макияж обычно тратится гораздо больше времени. Не стоит наносить тональный крем или пудру несколькими слоями. Это создает эффект старой и болезненной кожи. А частое нанесение крема и пудры приводит к появлению морщин.

Косметика

Лучше всего, если она будет гипоаллергенная и высокого качества, так как дешевая косметика может вызвать не только сыпь, но и язвы на коже или отек Квинке.

Самые частые ошибки в мейкапе

Ошибки в макияже - явление распространенное. Их очень много, но среди них можно выделить пять самых частых и существенных ошибок.

1. Неправильный тон - ошибка, чаще всего проявляющаяся в испачканных воротниках. Происходит это так: тональный крем наносился и на лицо, и на шею, чтобы цвет кожи на шее соответствовал цвету лица. Правило гласит - если тон меняет оттенок кожи, значит он неправильно подобран.

Подбор тона крема зависит от цвета лица. При выборе крема необходимо тестировать цвет на челюстной кости, а не на запястье как делают многие. Только тогда тон будет подобран правильно.

2. Использование румян вместо теней - нередкое заблуждение женщин. Часто они, желая сэкономить время, используют румяна в качестве теней. Это грубейшая ошибка, особенно если румяна розовых оттенков. Такие оттенки придают глазам воспаленный, заплаканный и уставший вид. Такое не произойдет, если использовать золотистые или бежевые румяна.

3. Четкий контур губ не теряет своих поклонниц. Время, когда он был в моде, давно в прошлом. Сейчас это выглядит вульгарно. Контур губ должен соответствовать тону помады или быть на тон светлее или темнее.

4. Переизбыток блеска на губах - ошибка любительниц пухлых губ. Еще несколько лет назад блеск для губ был на пике популярности. Он естественно смотрится и делает губы сочными и блестящими. Но не следует им злоупотреблять: большое количество блеска создает эффект того, что женщина ела что-то жирное. Также не стоит наносить блеск на пухлые губы и поверх помад яркого цвета, дабы не утратить натуральную красоту.

5. «Нарисованные» брови, даже если все сделано аккуратно, создают карикатурный образ. Особенно это касается женщин со светлой кожей и волосами. Также не естественно смотрится неправильная прорисовка бровей.

Для правильного макияжа бровей сперва необходимо придать им подходящую именно вашему лицу форму. Для прорисовки лучше использовать тени в цвет бровей и заостренный аппликатор, а не карандаш. Брови должны выглядеть естественно.




17-03-2017, 13:05

История других клубов
  • Макияж не на один день
  • Основные преимущества перманентного макияжа
  • Татуаж - еще красивее и ярче
  • Немного про татуаж
  • Без косметики представить мир сложно






  • Поиск клуба