Будет полезно




Услуги психотерапевтов или психологов невероятно востребованы в современном обществе: к психологам обращаются за советом деловые люди, звезды кино и эстрады, молодые мамы, молодожены, люди в возрасте. Времена, когда обращение к психологу считалось первым признаком сумасшествия, давно миновали, но и ныне есть люди, которые нуждаясь в помощи психотерапевта, все равно не обращаются к нему. Их сдерживает одно сомнение – есть ли польза от посещения психолога и действительно ли психолог может чем-то помочь? Давайте выяснять детали по данному вопросу вместе.

Предотвратить разрушение психики в этом случае может помочь своевременное обращение к психологу
Зачем обращаться к психологу, и с какими проблемами может помочь справиться психотерапевт?

В жизни любого человека может случиться возрастной кризис. Кризис возраста наблюдается у подростков, детей и людей, вступивших в пору зрелости (30-40 лет). Выражаться этот кризис может по-разному: в неврозах, капризности, глубокой депрессии, невозможности разобраться в себе. Кто-то справляется с кризисом самостоятельно, кто-то прибегает к помощи друзей и родственников, но люди замкнутые или напротив – чрезмерно эмоциональные практически никогда не могут побороть возрастной кризис собственными силами. И в этой ситуации помощь и консультация психотерапевта – настоящая панацея.

Еще хуже ситуация, когда человек пребывает в постоянном состоянии тревожности. Тревожность лишает человека сил, мешает ему нормально общаться с другими людьми, может вылиться в агрессию или наоборот – уход от мира. На фоне тревожных состояний нередко развиваются серьезные психологические патологии. Предотвратить разрушение психики в этом случае может помочь своевременное обращение к психологу.

Обращаться к психотерапевту нужно и тогда, когда вы чувствуете, что вас затягивает депрессия. У депрессии могут быть разные причины – как явные, так и скрытые, но куда важнее знать другое – с лечением депрессии нельзя затягивать. Не вылеченная депрессия – наиболее частая причина самоубийств.

К психологу нужно идти и тогда, когда нет в душе сил, пережить какое-то горе или тяжелую утрату, когда невозможно самостоятельно найти решение для личных и деловых проблем. Квалифицированный психолог поможет человеку понять себя, узнать себя настоящего и обрести уверенность в собственных силах.

Чтобы ощутить пользу от посещений психолога – нужно обращаться за консультацией и помощью к действительно квалифицированному и дипломированному специалисту. Кстати, весьма популярна услуга онлайн психолог

Принесет ли посещение психолога ощутимую пользу?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя по целому ряду причин. Во многом польза от посещения психолога зависит от настроя самого пациента – пришел ли он к врачу за реальной помощью или просто из праздного любопытства?

Также важна искренность общения между психологом и его пациентом – если вы из стыда, из скромности и по другим причинам будете обманывать врача, что-то скрывать или недоговаривать – пользы от подобных посещений психолога будет мало. Потому что чтобы помочь – врач должен знать о пациенте все.

Чтобы ощутить пользу от посещений психолога – нужно обращаться за консультацией и помощью к действительно квалифицированному и дипломированному специалисту. Выберите врача по рекомендациям и отзывам знакомых, наведите о нем справки в сети. Провести подробную проверку крайне важно, потому, что если вы обратитесь к шарлатану и мошеннику, то вам не только не помогут, но и могут навредить.

И, наконец, главное – чтобы визиты к психологу приносили реальную помощь – вы должны быть готовы эту помощь принять. Вы должны признать, что у вас есть проблемы, с которыми вы не в силах справиться самостоятельно и потому вы идете к психологу. Только при соблюдении всех перечисленных условий обращение к психотерапевту может принести реальную пользу.

15-05-2017, 21:22

История других клубов
  • Этот специалист всегда на страже психического здоровья
  • Кому может потребоваться консультация психолога
  • Семейный психолог поможет решить множество проблем
  • Основные преимущества психолога
  • консультация психолог порой необходима






  • Поиск клуба