Будет полезно




Основное преимущество бесплатных доменов - в том, что вы можете зарегистрировать их сколько угодно много и при этом не понесете практически никаких расходов. Впрочем, на этом все плюсы бесплатных доменов и заканчиваются.

1. Бесплатные домены условно можно разделить на две больших группы - домены второго уровня и домены третьего уровня. Некоторые российские компании, которые предоставляют услуги хостинга, предлагают своим клиентам в качестве бонуса регистрацию бесплатного домена (как правило, в зоне RU). Тут кстати можно ru домен купить недорого.

2. Другой пример бесплатных доменов второго уровня - домены в зонах TK, ML, GA и CF. В этих зонах можно зарегистрировать домены, например, у регистратора Freenom. Для бесплатной регистрации недоступны одно-, двух- и трехбуквенные домены, а также многие однословные домены. Домен в зонах TK, ML, GA и CF можно зарегистрировать на срок от одного до 12 месяцев с условием бесплатного продления. При этом продлевать домены можно неограниченное количество раз. Бесплатные домены нельзя переносить, а продлевать их можно только в последние две недели перед истечением срока регистрации. К тому же, они должны соответствовать правилам пользования, которые определяет Freenom или непосредственный регистратор доменов (доменами TK, например, заведует DOT.TK).

3. Чтобы зарегистрировать домен в зоне TK, перейдите на сайт DOT.TK и вбейте в специальную форму желаемое название домена. Если такое доменное имя еще не зарегистрировано - вам предложат выбрать срок регистрации домена и зарегистрировать собственную учетную запись. Регистрация в качестве пользователя DOT.TK дает право бесплатного продления доменов, просмотра статистики и использования бесплатных сервисных приложений. Если при регистрации домена вы откажетесь регистрироваться, как пользователь DOT.TK (то есть зарегистрируете домен в анонимном режиме), то не сможете продлить домен, когда истечет срок его регистрации. Тут читайте подробнее как зарегистрировать свой домен бесплатно.

4. Бесплатные домены хороши тем, что на них не нужно тратиться. Но с ними связаны и дополнительные риски - вы можете потерять домен, на продвижение которого потратили столько времени и сил, если просто забудете продлить его в последние 15 дней срока регистрации. Пользование бесплатными доменами накладывает определенные ограничения. Например, такой домен могут деактивировать за нарушение условий использования. В списке условий, которые могут привести к деактивации домена в зоне TK, например, значатся такие расплывчатые формулировки, как «публикация неразрешенной рекламной информации» и «злоупотребление бесплатными поисковыми системами».

Источник: domain-seller.com.ru





30-01-2017, 13:27

История других клубов
  • Основные преимущества бесплатного домена
  • Важность правильного доменного имени
  • Сайт лучше брать с доменом
  • Что нужно помнить при выборе домена
  • Когда целесообразно использовать доменное имя .РФ






  • Поиск клуба