Будет полезно




Со дня появления доменной зоны .рф прошло не так уж много времени, но при этом уже продано огромное количество таких доменных имен. И на данное время нет уже ни единого общеупотребительного слова, и количество сайтов на домене с каждым днем все меньше и меньше.

Как это объясняется? Многие специалисты в сфере сео довольно-таки негативно настроены против данной зоны доменов. Свое оппозиционное решение они объясняют тем, что сайт, созданный на домене .рф, используется исключительно под трафик русского языка. К примеру, если житель Америки захочет набрать имя вашего сайта в зоне .рф и купить домен, то он просто не сможет этого сделать, поскольку у него просто нет ни единственной буквы русского языка.

Это действительно оказывается правдой. И это единственный достаточно серьезный недостаток доменов в этой зоне, который касается только интернациональных сайтов. Но, есть и другие минусы этих зон. Давайте подробнее рассмотрим у доменов в зоне рф плюсы и минусы

Минусы доменов в русскоязычной зоне

* Значение .РФ в кодировке символов выглядит как xn—p1ai, и это значит, что с международными посетителями сайта придется просто попрощаться. Ведь это и вправду, не очень хорошо выглядит, когда «домен .рф» выглядит так: «xn—d1acufc.xn—p1ai».

* Второй недостаток такой: если вы каким-то образом спустя некоторое время решите расшириться на Западную часть или ваше предприятие имеет сотрудников, партнеров за рубежом, то неприглядность вашего доменного имени в трактовке браузера окажется очевидной. А это значительный недостаток для любого сайта.

* Набрать доменный адрес в зоне .рф в любом браузере будет просто невозможно, если на клавиатуре компьютера отсутствует русский язык, а это обычное явление на компьютерах за границей.

* Сложно определить, какую именно cms выбрать для данного сайта. Значительное количество пользователей не используют ЧПУ, к тому же, существует такое мнение, что они работают в не самом лучшем образе.

* Практически всюду в определенных скриптах необходимо будет прописывать специальные значения с .xn-p1ai, а это значит, что настройка сайта, особенно для новых пользователей, станет не самым легким и простым занятием.

Плюсы доменов в зоне .рф

* Вполне удобно и практично для государственных предприятий и структур в некотором плане из совпадения с названием самих структур. К примеру, ГДРФ легко можно сократить к гд.рф.

* Существует возможность точного вхождения с самом доменом имени. А это является значительнм преимуществом, так как, если пользователь введет свой запрос «беременность» ему выдастся тот же сайт, доменное имя которого беременность.рф.

* Цена доменного имени рф на несколько порядков ниже. Соответственно, если домен названия вашей организации занят в зоне .ru, то в зоне подобной зоне .рф можно пройти обычную регистрацию с таким же успехом.

* Организациям не нужно будет затрудняться из-за транслита, а можно будет использовать обычную надпись в баннерах,  рекламах, объявлениях, вроде «Наш сайт: Косметика. РФ».

Это только некоторые основные плюсы и минусы зоны .рф, но каждый пользователь ищет удобное и подходящее для себя доменное имя и доменную зону. Необходимо тестировать и исследовать преимущества и других доменных зон. Поскольку тематики сайтов, территория распространения, сфера использования, также сами пользователи – очень разные, с разными интересами, это значит, что для каждой сферы нужно найти самую подходящую и актуальную доменную зону, так лучше будет продвигаться ваш сайт, и пдумать нужно ли купить домен в зоне РФ.

27-04-2017, 11:19

История других клубов
  • Важность правильного доменного имени
  • Сайт лучше брать с доменом
  • Стоит ли пользоваться беспатной регистрацией доменов
  • Что нужно помнить при выборе домена
  • Основные преимущества бесплатного домена






  • Поиск клуба