Будет полезно




Ничто так не украшает девушку, не подчеркивает ее красоту и женственность, как шуба. Нет такой верхней меховой одежды, которая бы не подошла ни одной представительнице прекрасного пола.

На сегодняшний день насчитывается немалое количество видов шуб, основную часть которых нельзя вот так взять и не упомянуть. Ведь каждая модница среди этой меховой роскоши сумеет отыскать нечто такое, что безупречно подчеркнет ее индивидуальность, изысканный стиль.

Виды натуральных шуб

Норковая. Главными производителями норковой красоты являются Финляндия, США и Канада. Насчитывается более 350 оттенков этого натурального меха. Наибольшей популярностью пользуется скандинавская норка. Она имеет густую подпушь и средней длины остевой волос. А что касается цветовой гаммы, то большим спросом пользуется алеутская стальная норка и лавандовая (имеет бледно-сиреневый оттенок).

Шубы из каракуля. Это нежнейший мех, который используется не только для пошива верхней одежды, но юбок, платьев, шляп и сумок. Самое интересное, что рисунок каракуля уникален и неповторим. Модницы обожает такие шубы, в первую очередь, за красоту муарового рисунка. Особенно популярным этот мех стал в начале 90-х после модного показа Ральфа Лорена. У нас можно купить мех в Спб недорого.

Соболиная. Это удивительно прекрасный и ценный мех. Не зря его называют «мягким золотом». На протяжении многих столетий такая шуба была визитной карточкой русских царей. Сегодня существует несколько подвидов шуб из соболя: камчатская, тобольская, баргузинская, сахалинская и другие. Этот мех в своих коллекциях используют бренды с мировым именем: Chanel, Fendi.

Мутоновая. Натуральная овчина особой выделки – довольно неприхотливый, износостойкий мех. Главное отличие таких шуб от остальных – блестящий ворс, невероятно мягкий на ощупь. В сравнении с шубой из соболя, мутоновая довольно дешевая. А это говорит о том, что каждая девушка может выглядеть модно и стильно.

Шуба из нутрии.. На свету мех блестит и искрится. Огромным плюсом такой красоты является ее долговечность и водоотталкивающие свойства.

Виды шуб из экзотического меха

Леопардовая. В большинстве случаев это изделие ручной работы. В качестве подкладочной ткани используют французское кружево.

Шуба из камышового кота. Ни одна модница не устоит перед красотой густого и плюшевого меха этого представителя семейства кошачьих.

Шуба из рыси. Невероятно теплый, легкий, очень пушистый и густой мех. На свету он переливается различными оттенками.

Шуба из меха ламы. Такая верхняя одежда не боится влаги. К тому же она износоустойчива и длительное время сохраняет свой первоначальный вид.

Шуба из ласки. По внешним качествам этот мех можно приравнять к меху норки или куницы. Правда, в лютые морозы такая шубка вряд ли вас согреет.

Виды воротников и капюшонов шубы

Одним из самых распространенных видов воротников на шубе считается воротник-стойка. А вариант в английском стиле безупречно смотрится не только на шубах, но и женских куртках.

На моделях длинного кроя элегантно выглядит воротник-апаш. Отложной ворот универсален и практичен. А большинство норковых шуб украшает воротник-лодочка.

Если говорить о видах капюшонов к шубе, то существует следующая классификация:
шлем;
капюшон-воротник;
капюшон с драпировкой.

11-07-2017, 23:33

История других клубов
  • Ничем не хуже норки
  • Основные преимущества пошива шубы в ателье
  • Шуба украшение для любой дамы
  • Каракулевые шубы ценятся высоко
  • Иногда шубу приходится ремонтировать






  • Поиск клуба