Будет полезно




Чтобы малыш не замерз и не заболел, его ножки должны быть в тепле – это знает каждая мама. Поэтому вопрос, как выбрать нескользкую и теплую детскую зимнюю обувь, становится насущной проблемой всех родителей, чьи малыши уже сделали свои первые шаги. На что обратить внимание, и каким требованиям должна соответствовать обувка для маленьких деток, попробуем разобраться.

Какую детскую зимнюю обувь выбрать ребенку?

Особенности дизайна и цена далеко не главные критерии выбора, когда идет речь о детской зимней обуви. Потому как даже в ультрамодных сапожках за «космическую» цену ножки малыша могут мерзнуть. В этом и заключается вся сложность. Чтоб маленьким ножкам было тепло и комфортно необходимо учесть много нюансов:

во-первых, правильно подобрать размер. Многие родители, покупая дорогую обувь, стараются взять ботиночки или сапожки на пару размеров больше, так сказать «про запас». Что не совсем верно, мало того что крохе будет в ней не комфортно, но и свои теплоизоляционные функции она выполнять не будет. Также нельзя покупать обувь впритык, пальчикам будет тесно и холодно. Поэтому важно знать, как правильно выбрать нужный размер зимней детской обуви маленькому ребенку, - это избавит вас от лишних трат и неприятных непредвиденных обстоятельств. Оптимальный зазор между большим пальчиком и носком сапога должен составлять 1-1,5 см. Кроме того, нужно учесть полноту ножки и подъем;

во-вторых, следуя советам бабушек и одевая под низ несколько пар носочков, мамы рискуют добиться обратного эффекта. Потому как сначала ножка потеет, а затем мерзнет;

далее стоит определиться с материалом верха и утеплителем. Сегодня ассортимент детской зимней обуви поражает воображение: кожа, текстиль, нубук, тинсулейт, натуральный мех или шерсть. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Есть смысл выбрать кожаные сапожки – они практичные и теплые, пропускают воздух и выводят влагу. Однако в помещении в них можно вспотеть, а затем замерзнуть на улице. Кроме того, кожа может промокнуть в отличие от текстиля с водоотталкивающей пропиткой. В этом плане обувь из текстиля лучше кожаной, но она требует особого ухода. Иначе потеряет все свои полезные свойства. Нубук и замша – не самые лучший вариант для зимней обуви, так как промокают и требуют тщательного ухода. Что касается утеплителя, хорошо зарекомендовали себя современные синтетические материалы тинсулейт и мембрана. Они отводят влагу, не промокают, обладают отличными теплоизоляционными свойствами.

немаловажный критерий выбора это подошва, которая влияет на правильное формирование стопы, комфорт и безопасное передвижение малыша. Как правило, выбрать нескользкую зимнюю обувь несложно, здесь все зависит от подошвы. Выбирая сапожки, обратите внимание на протектор – рисунок на пятке и носке должен быть «разносторонним». Также обязательным элементов зимней обуви является каблук. Он делает сапожки более устойчивыми, формирует походку, не дает заваливаться назад. Максимальная высота каблука составляет 0,5-1 см.

28-07-2017, 13:16

История других клубов
  • Зимняя обувь должна быть высокого качества
  • Во что обуваются тучные люди
  • Выбор обуви не такое уж легкое занятие
  • Основные преимущества детской обуви паблоски
  • Для некоторых танцев нужны туфли






  • Поиск клуба