Будет полезно




На сегодняшний день существует множество танцевальных стилей. Независимо от того, какой тип танца вы выбрали, самое главное - правильно выбрать гардероб для этого танцевального стиля в целях предотвращения травм и улучшения танцевальных навыков. Первая часть гардероба танцоров – танцевальная обувь. Эта специально разработанная обувь изготавливается для поддержки и защиты ноги во время занятий и выступлений. Тем не менее, каждый тип танца имеет различные требования к обуви.

Выбор танцевальной обуви не так прост, как выбор обычной уличной. Когда дело доходит до того, чтобы выбрать пару танцевальных туфлей, сразу возникает множество вопросов. Почему для танцев нужна специальная обувь? Где такую приобрести? Какую обувь покупать, ориентируясь на вид танца? Как правильно ухаживать за танцевальной обувью, чтобы она прослужила подольше? На все эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

Можно ли танцевать в обычной уличной обуви?

Танцевать в обычной обуви в большинстве танц-классов не запрещено, но в ней вам будет намного трудней исполнять различные танцевальные па, чем в специальной. Это происходит потому, что обычная обувь не такая мягкая, как танцевальная, и в ней вы не сможете правильно выполнить много движений. Ну а для простых танцев нужны народные туфли

Самая большая разница между обычной обувью и танцевальной заключается в подошве. Подошва специальной обуви для танца выполнена либо из кожи, либо замши, что обеспечивает нужное взаимодействие с полом. Поэтому вы будете достаточно легко двигаться, но не будете скользить и падать. Кожаные подошвы пользуются популярностью у танцоров свинга, а замшевые – у латинских танцоров. Потому что кожаная обувь скользит по танцполу сильнее, чем замшевая.

К тому же танцевальная обувь обычно имеет дополнительную стельку, чтобы поглощать влагу, и это обеспечит вам больший комфорт. И хотя некоторые обычные туфли могут быть удобными и стильными, они легко могут привести к травме. Непрактичные подошвы часто приводят к травмам. Ну и, некоторые танцевальные студии устанавливают для занятий специальные дорогие полы, по которым не позволят ступать ни в чем другом, кроме чистой танцевальной обуви, которую вы не носите на улице.

24-01-2020, 01:45

История других клубов
  • Основные преимущества мужских кроссовок из натуральной кожи
  • Ортопедическая обувь помогает при проблемах с ногами
  • Выбор обуви не такое уж легкое занятие
  • Что сегодня красуется на женских ножках
  • Основные преимущества детской обуви паблоски






  • Поиск клуба