Будет полезно




Многие считают кредит под залог недвижимости кредитом на покупку жилья, по-другому говоря – ипотекой. На самом деле это не так. Взять кредит под залог недвижимости можно на любые цели, главное, чтобы залоговая недвижимость уже находилась в собственности заемщика. Сейчас кредиты под залог уже имеющейся в собственности недвижимости, обретают все большую популярность. Ведь такие кредиты могут быть не целевыми, и полученные денежные средства заемщик может потратить на любые нужды.

Кредит под залог недвижимости в банке. При обычном банковском кредитовании, в качестве залога вы предоставляете квартиру или дом, при этом желая получить от банка кредит, на какие-то конкретные цели. Банк, в свою очередь выдвигает к заемщику стандартные требования. К ним относится положительная кредитная история, официальные доходы и постоянное трудоустройство, кроме того, иногда банк может потребовать поручителя. При этом рассмотрение вашей заявки на кредит под залог, будет длиться приблизительно две недели.

Для того чтобы оформить кредит под залог недвижимости в банке, вам необходимо собрать довольно большой пакет документов. В первую очередь это должно быть свидетельство о праве собственности на залоговую недвижимость, и справка с оценкой его стоимости. Недвижимость обязательно должна быть застрахована. Недвижимость не может быть заложена повторно, до полного закрытия первого кредитного договора, и там не должно быть прописано несовершеннолетних детей. Ни один банк не одобрит кредит под залог недвижимости, если в ней прописаны несовершеннолетние дети.

Требования к официальному трудоустройству и официальной заработной плате, при оформлении кредита под залог недвижимости минимальны, но документы с места работы, все же потребуются банку. А вот к кредитной истории заемщика и документам на залог, банк относится с особой внимательностью и тщательно все проверяет. Процентная ставка по таким кредитам минимальна, особенно если заемщик обратится в банк с поручителем.

Преимущества кредитов под залог недвижимости в банке: К преимуществам кредитов под залог недвижимости в банке является низкая процентная ставка по кредиту, и лояльное отношение к заемщику. Если сравнивать с ипотекой, то в обычном кредите под залог недвижимости нет такого большого количества требований и тщательных доскональных проверок. Кредит под залог недвижимости могут получить даже те заемщики, которые по некоторым причинам не имеют возможности предоставить в банк справку о доходах. Некоторые банкам достаточно устного подтверждения заработной платы, либо поручителя.

Ломбардный кредит под залог недвижимости и частные инвесторы. Значительным спросом при залоговом кредитовании, пользуется ломбардное кредитование. Рассмотрим его подробнее.

В ломбардном кредитовании под залог недвижимости есть только одно обязательное условие – это наличие в собственности залога. Если недвижимость, которую вы собираетесь предоставить в качестве залога для получения кредита, оформлена юридически правильно, и при этом имеет точную рыночную стоимость, то вы можете рассчитывать на кредит, сумма которого составит в среднем шестьдесят процентов от рыночной стоимости залогового жилья, а то и больше.

При этом требований к вашему финансовому положению, ни каких нет, не требуется поручитель и положительная кредитная история. А срок рассмотрения заявки в ломбардном кредитовании, как правило, не занимает более двух рабочих дней. Большим заблуждением является и то, что ломбардные кредиты выдаются только в ломбардах. Данные программы кредитования под залог недвижимости также активно используются и некоторыми банковскими учреждениями.

Но найти такой банк, которой кредитует людей по программе ломбардного кредитования не так уж и легко, поскольку их очень мало. Кроме ломбардов и банков, существуют еще и частные инвесторы. Это обычные люди – физические лица, которые предоставляют ссуды под залог недвижимость от своего имени. Частные инвесторы оформляют такие кредиты по-разному. Иногда по договору, идентичному ипотеке, а иногда по договору купли-продажи недвижимости с условием обратного выкупа. Необходимые документы на залоговую недвижимость, и в ломбардах, и у частных инвесторов обычно идентичны тем, что требуют банки.

Зачастую ломбардным кредитованием под залог недвижимости пользуются в тех случаях, когда, к примеру, уже сейчас необходимо потратить деньги на ремонт, или покупку нового жилья, после чего переехать в новую квартиру или дом, а расплатиться с кредитором тогда, когда будет продано старое жилье. Кроме того, такое кредитование может значительно помочь индивидуальным предпринимателям, которые испытывают недостаток в оборотных средствах. Вобщем квартира под залог кредит выгодный вариант.

Ломбардный кредит под залог недвижимости всегда решает вопрос срочной финансовой помощи, когда деньги нужны именно сейчас, а доходы поступят немного позже.

Преимущества ломбардного кредитования под залог недвижимости.

К преимуществам ломбардного кредитования можно отнести скорость получения денежных средств и отсутствие целевого назначения. Ведь ломбарду все равно, на что деньги, выданные в кредит под залог недвижимости, будут потрачены. Кроме того, оформляя ломбардный кредит, вам не нужно представлять документы об официальных доходах, и беспокоиться о своей кредитной истории, ведь не у всех она идеальна.

Также к основным достоинствам кредита под залог недвижимости относятся крупные суммы денежных средств. Максимально они могут составлять восемьдесят процентов от стоимости залоговой недвижимости. Поэтому если стоимость вашей квартиры, дома или офиса высока, вы получите крупную сумму займа. Кроме того, и проценты по таким кредитам не слишком значительны, так как имеется залоговое обеспечение. Большой срок кредитования тоже относится к плюсам кредитов под залог недвижимости. Он может составлять до двадцати лет. Ежемесячные отчисления – платежи в кредитные организации сравнительно не велики.

Невыполнение заемщиком кредитных обязательств. Залог максимально снижает кредитным организациям уровень рисков. При невыполнении обязательств заемщиком по договору, банк, и другие финансовые организации, включая ломбарды и частных инвесторов, возмещают свои финансовые убытки за счет залоговой недвижимости. Но это не значит, что полная стоимость недвижимости пойдет в качестве компенсации. Кредитной организацией будет продана только та доля недвижимости, которая необходима для погашения долга и затрат, связанных с продажей недвижимости.

Кредит под залог недвижимости вовсе не отнимает у заемщика право собственности. За весь срок кредитования, квартира или дом остаются во владении заемщика. Ограничение всего одно: недвижимость не может быть продана заемщиком до полного погашения кредита под ее залог. Собственник может делать там ремонт, сдавать ее в аренду, кроме того, он может даже прописать там новых людей. Но многие изменения, происходящие с недвижимостью, пока она находится в залоге, должны быть согласованы с финансовой организацией, в которой вы оформляли кредит под залог.

Источник: kredit-dom.su

26-02-2017, 11:37

История других клубов
  • Недвижимость активно используется как залог
  • Кредит под залог дадут быстрее
  • ипотека - отличный способ жить в своей квартире
  • Самый простой способ купить недвижимость
  • Тонкости ссуды под залог недвижимости






  • Поиск клуба