Будет полезно




Топ 10 самых интересных мест для отдыха в СПб

У родителей часто возникает вопрос, а где же в нашем большом городе занимательно провести время с ребенком? А где можно весело отметить день рождения? А где побыть вместе всей семьей? Предлагаем Вашему вниманию рейтинг из 10 самых привлекательных мест для отдыха с детьми в Санкт-Петербурге.

Их расположение в списке строилось на основании таких критериев, как потенциал для развития ребенка, возможность проведения совместного отдыха родителей и детей, а также эмоциональная привлекательность для маленького человека.

1. Санкт-Петербургский цирк (набережная реки Фонтанки, д. 3)

Цирк предлагает вниманию зрителей потрясающие постановки номеров, в которых участвуют звезды акробатики, клоуны, дрессированные животные, жонглеры, иллюзионисты. Цирк – это незабываемое представление для любого ребенка, которое хочется смотреть снова и снова.
Плюсы: прекрасное яркое зрелище, положительные эмоции веселья и удивления.

Минусы: билеты в цирк необходимо приобретать как можно раньше, чтобы сидеть на хороших местах и ребенку была отлично видна арена.

Цирк в СПб

2. Зоопарк (Александровский парк, д. 1)

Это один из самых знаменитых зоопарков страны. Здесь дети могут познакомиться с различными видами животных, которые обитают в условиях максимально имитирующих природную среду их проживания. В зоопарке находятся жирафы, обезьяны, лев, тигры, белые медведи, лоси и многие-многие другие звери. В этом удивительном месте организуются специальные мероприятия, курсы лекций с демонстрацией животных, экскурсии. Тут кстати можно купить туры в Санкт-Петербург недорого.

Зоопарк в СПб

Плюсы: прогулка по свежему воздуху, познавательное развитие ребенка.

Минусы: для посещения зоопарка желательна хорошая погода, в выходные дни здесь собирается много детей и их родителей, так что сложно подойти к клетке с животным, имеются очереди за сладостями (например, за сладкой ватой).

3. Театры для детей – прекрасное место для отдыха с ребенком.

В Санкт-Петербурге, по праву признанном культурной столицей России, работает большое число знаменитых театров, в том числе и детских. Ежегодно обновляемые спектакли и постановки не оставят к ним равнодушными самых требовательных маленьких зрителей.

Плюсы: эстетическое и художественное развитие ребенка.

Минусы: важно, чтобы представление сразу же понравилось ребенку, иначе досмотреть всю постановку до конца сложно.

Варианты:

    Большой театр кукол (ул. Некрасова, д. 10) предлагает различные постановки сказок, в том числе и музыкальных.
    «Сказкин дом» (Александровский парк д.1а) - интерактивный музей-театр, где дети вместе со сказочными персонажами могут почувствовать себя волшебными героями.

театры для детей

4. Открытые парки аттракционов.

Несомненно, такие парки принесут много удовольствия и для взрослых, и для детей. Свежий воздух, вкусное мороженое и, конечно, разнообразные развлечения: спортивные, познавательные, обучающие, сказочные.

Плюсы: прогулка на свежем воздухе, разнообразие устройств для развлечения.

Минусы: настроение отдыха в открытых парках напрямую зависит от погоды.

Варианты:

    «Диво-остров» (у станции метро Крестовский остров, самый большой открытый парк аттракционов в Санкт-Петербурге с красивой и ухоженной территорией).
    «Алиса» (парк аттракционов у метро Горьковская, который расположен в живописном месте в центре города).

Аттракционы в СПб

5. Аквапарки.

Вода сама по себе развлечение для ребенка. А когда вокруг воды много, а еще когда много друзей – это вдвойне запоминается. Петербургские аквапарки могут предложить разнообразие  горок, фонтанов, бассейнов, водоворотов на любой вкус.

Плюсы: положительные эмоции, радость движения, физическое развитие.

Минусы: накупавшись вдоволь в аквапарке в зимнее время года довольно неприятно возвращаться домой, для очищения вода хлорируется.

Варианты:

    «Вотервиль» (ул. Кораблестроителей, 14, предлагает большой выбор аттракционов).
    «Родео Драйв» (пр. Культуры, 1, в аквапарке часто проводятся  различные акции и предлагаются скидки на посещение).

Аквапарк в СПб

6. Дельфинарий (Константиновский проспект, 19).

Только тут можно стать участником спектакля с морскими животными.

В дельфинарии можно увидеть  черноморских дельфинов-афалин, белых полярных китов-белух, северных морских львов, тихоокеанского моржа.

Плюсы: знакомство с умными животными.

Минусы: отсутствие гардероба.

Дельфинарий СПб

7. Океанариум (ул. Марата, дом 86)

Океанариум представляет собой оригинальный музей с живыми обитателями – жителями воды. В Океанариуме ребенок может найти как уже знакомых рыбок (например, рыбу-клоуна из мультфильма «Поиски Немо», акулу или пиранью), так и познакомится с разнообразным миром речных и морских обитателей. Несомненно, запомнятся и скаты, и тюлени. В Океанариуме работает учебный центр, в котором можно узнать тайны  Мирового океана, пройти обучение в школе дайвинга.

Плюсы: развитие круга интересов ребенка.

Минусы: в выходные дни достаточно трудно подойти к аквариумам, так как собирается много посетителей.

Океанариум СПб

8. Музеи.

Хм…музеи для ребенка. Особенно маленького? Но не стоит с таким скепсисом относиться  к этой идее проведения выходного дня. Современные музеи могут предложить интересные варианты для расширения кругозора ребенка.

Плюсы: маленькому человеку обеспечено познание и развитие.

Минусы: для непоседливого ребенка атмосфера музея будет казаться недостаточно веселой.

Варианты:

    Зоологический музей (Университетская набережная, д.1, экспонаты музея – это искусно созданные чучела млекопитающих, рептилий, птиц, рыб, беспозвоночных, редких и вымерших животных).
    Музей живых бабочек (ул. Ропшинская, д.17, музей предоставляет возможность оказаться в тропическом лесу среди настоящих живых бабочек).

9. Петербургский планетарий – единственный планетарий в городе (Александровский парк, д.4).

В планетарии дети наблюдают в телескоп за Луной, становятся членом экипажа космического корабля, в звездном зале оказываются под открытым звездным небом или отправляются в виртуальное путешествие по континентам и векам.

Плюсы: расширение кругозора ребенка, развитие стремления к познанию.

Минусы: планетарий действительно интересен для детей начиная только со среднего школьного возраста.

Планетарий СПб

10. Крытые парки аттракционов.

Такие парки дают возможность вдоволь порезвиться и взрослым, и детям. Разнообразные аттракционы для детей всех возрастов никого не оставят равнодушными. В таких парках аттракционов находятся детские карусели, машины на автодроме, паровозики, батуты, детские лабиринты с горками и сухими бассейнами для самых маленьких. Как правило, в них представлены детские кафе с вкусным меню.

Плюсы: всесезонная и всепогодная доступность аттракционов, разнообразие развлечений.

Минусы: крытые парки аттракционов достаточно шумны, в выходные приходится простоять очередь для того, чтобы добраться до желаемого развлечения.

Варианты:

    «Дино-парк» (ул. Марата 86, торгово-развлекательный комплекс «Планета Нептун», интересен тем, что стилизован под заповедник динозавров).
    «Crazy Park» (Пулковское шоссе, д. 25, корп. 1, торговый центр «Лето», сотрудники  парка могут предложить большое разнообразие анимационных программ при организации детского дня рождения).
    «Happylon» (ТК «Галерея» на Лиговском пр.).

Предложенный Вашему вниманию рейтинг далеко не полон. Несомненно, в нашем чудесном городе можно постоянно открывать все новые и новые места, для совместного отдыха с детьми, которые будут развивать ребенка умственно и физически, стимулировать к познанию и позволят воспитать замечательного человека!

10-04-2017, 19:54

История других клубов
  • где можно развлечься в сочи?
  • Развивать детей нужно с самого раннего возраста
  • Такой близкий и спокойный подмосковный отдых
  • На отдых в Бургас
  • Евпатория особенна как и каждый город в Крыму






  • Поиск клуба