Будет полезно




50 лет технического совершенства.

Среднетоннажник CANTER является флагманом Mitsubishi Fuso с 50-летней историей постоянного технического совершенствования.

Первое поколение

CANTER первого поколения был представлен на рынке в марте 1963 года моделью T720. Автомобиль бескапотной компоновки грузоподъемностью 2 тонны был назван «CANTER»      (в переводе с английского «легкий галоп») из-за высокой производительности при великолепной управляемости, в дороге он был подобен быстрой лошади.

Второе поколение

В июле 1968 года, грузовик был полностью обновлен и получил новое воплощение в модели серии T90. Благодаря линейке динамичных и мощных высокопроизводительных двигателей, а именно 75-сильному дизелю и бензиновым моделям мощностью 90 или 95 л.с., автомобиль занял лидирующие позиции в Японии по ускорению и максимальной скорости.. Тут кстати можно купить запчасти fuso canter недорого.

Третье поколение

В 1973 году была завершена разработка серии T200. Грузовик претерпел существенные изменения всех агрегатов, включая кабину. Мощность бензиновых двигателей была увеличена на 5 л.с. до 95 и 100 л.с. соответственно, вместе с тем, для снижения вредных выбросов была внедрена система MCA (2 впускных клапана на цилиндр). Дополнительно имея модификацию грузовика с дизелем, CANTER получил репутацию марки, предлагающей широкий выбор моделей. Кроме того, новый CANTER зарекомендовал себя гибкой вариативностью устанавливаемых надстроек, в зависимости от пожеланий клиентов, перевозящих разные грузы в разных условиях эксплуатации, например, можно было выбрать погрузочную высоту или длина бортовой платформы.

Четвертое поколение

В конце 1970-х, доля рынка CANTER выросла более чем на 20%. Драйвером этого роста был CANTER FE 1 и 2 серии, 4-ое поколения грузовика, презентованного в октябре 1978 года.

Пятое поколение

Модели CANTER FE 3 и 4 серии, 5-ое поколение CANTER, были разработаны в октябре 1985 года. Впервые за 7 лет автомобиль был полностью переработан и выделялся на дорогах футуристическим дизайном кабины.

Шестое поколение

В ноябре 1993 года в рамках 30-летнего юбилея был представлен CANTER 6-го поколения. Эти грузовики отличались обтекаемой кабиной с первоклассными аэродинамическими характеристиками, были оснащены высокопроизводительными двигателями, 140 сильным атмосферным двигателем с непосредственным впрыском топлива и двумя верхнерасположенными распределительными валами - мощнейшим двигателем в своем классе того времени. Также, впервые в своем классе, CANTER был оснащен передней независимой подвеской.

Седьмое поколение

CANTER TD, был представлен в 2002 году. Впервые в мире на грузовиках бескапотной компоновки рычаг МКПП был встроен в приборную панель, в стандартную комплектацию входили АБС и система пассивной безопасности RISE. Грузовик отличался обновленным дизайном передней решетки радиатора и фар.

В 2006 году линейка моделей 7 поколения CANTER была расширена автомобилем с гибридной силовой установкой CANTER ECO HYBRID.

21-01-2017, 09:32

История других клубов
  • Недорогой грузовичок
  • Практически флагман "Мицубиси"
  • Эта разборка даст много новых деталей и запчастей
  • ФК Палермо - история и достижения
  • ФК Сток Сити - история и достижения






  • Поиск клуба