Будет полезно




Электронный билет – специальный документ, что предоставляет владельцу право на проезд железнодорожным транспортом в указанном направлении. При этом, электронный вариант является практичной заменой бумажного аналога, что в порядке строгой отчетности печатается в кассах на соответствующих бланках.
Основное преимущество, сравнительно с промежуточным вариантом билета с отложенной печатью – отсутствие потребности в обмене электронного документа на бумажный.

Как использовать электронные жд билеты
По факту приобретения электронного билета, владелец может самостоятельно распечатать бланк, где содержится все необходимая информация насчет путешествия, а также личные данные и QR-код, зашифровывающий аналогичную информацию.

Внимание! При приобретении электронных билетов следует указывать имя будущего владельца в виде, записанном в удостоверении личности. Допускаться могут менее трех расхождений, которые не оказывают значительного влияния на данные.

Поскольку электронные билеты сегодня официально являются самостоятельными и полноценными действующими документами, они не нуждаются в обмене. Так что пассажир сразу может направляться на посадку, продемонстрировав сотрудникам поезда бланк и собственное удостоверение. Используя специальное устройство, проводник считывает код и осуществляет посадку. Мы подскажем как купить электронный билет на поезд ржд недорого.

Более того, QR-код может даже предъявляться на экране электронных мобильных устройств любого типа, а проводник точно так же считывает его перед посадкой.

При наличии потребности в отчетности, для получения билета на бланке с вопросом следует обратиться к сотруднику вагона, который предоставит необходимое.

Электронные билеты считаются проездными документами, так что владелец не попадет в вагон при их отсутствии, даже при наличии с собой личных документов и любых других бумаг, что является основным отличие железнодорожного билета от идентичного авиационного аналога.

При утрате либо повреждении электронного билета, он восстанавливается в «Личном кабинете».

Когда по различным причинам QR-код не считывается устройством проводника, достаточно ввести номер билета, проверив всю требуемую информацию.

16-10-2018, 12:41

История других клубов
  • Преимущества покупки билетов на концерты в режиме онлайн
  • Способы экономии на покупке ж/д билетов
  • Лотереи это всегда интересно и азартно
  • Авто обязательно нужно страховать
  • Осаго в электронной форме еще более доступно и удобно






  • Поиск клуба