Будет полезно




Роспись стен – это актуальное, и что не менее важно, оригинальное интерьерное решение, которое своеобразным образом формирует пространство, будоража воображение и стимулируя творческий потенциал человека. Художники-дизайнеры нашей студии владеют всеми приемами росписи стен, и с радостью окажут Вам профессиональную помощь в создании эксклюзивного интерьера офиса, ресторана, кафе или Вашего дома.

Порой можно услышать вопрос: «зачем нужна роспись стен, если есть достаточно красивые и фактурные обои?» Да, есть красивые обои. Но где гарантия того, что в соседней квартире не поклеены точно такие же? Разве обои могут передать частичку души и таланта художника? Разве они способны в полной мере передать стиль и характер хозяев помещения или «открыть окно» в сказочный мир? Конечно же, нет! Только художественная роспись стен даст Вам гарантию уникальности Вашего интерьера, наполнит Ваш дом волшебством живописи, теплом и уютом.

Роспись стен – что это такое

Люди, никогда ранее не сталкивавшиеся с росписью стен, не всегда могут ответить на вопрос, что такое роспись по стенам. Некоторым ассоциативное мышление подсказывает, что это могут быть просто нарисованные картинки, другим, что это тексты на стенах или граффити, которые повсеместно можно наблюдать в больших городах. Однако такие мнения очень далеки от истины. Поэтому давайте более детально разберемся, что же такое роспись стен, и как ее можно использовать в создании интерьера.

Истоки настенной росписи берут свое начало в глубокой древности, когда первобытные люди начали украшать росписью своды пещер для передачи информации. Уже тогда это получалось довольно таки неплохо. Однако традиционное понимание художественной росписи стен стало понятным только в формате сакральной живописи великих мастеров эпохи Возрождения.

Современная настенная роспись несет более локальный характер, представляя собой один из важнейших элементов декоративного оформления помещения. Сегодня нельзя найти более эксклюзивного элемента декора, чем художественная роспись стен. Ценность такого оформления заключается в индивидуальной ручной работе художника.  Ведь недаром, во все времена, даже когда появились обои, настенная роспись считалась самым шикарным видом отделки стен. Даже, несмотря на то, что стоимость росписи стен, по сравнению с другими видами отделки, довольно таки высока.

Использование росписи стен в интерьере

Роспись стен в интерьере расскажет гостям дома не только о безупречном вкусе хозяина помещения, но и о его преуспевании. Кроме того с помощью росписи стен можно достичь самых разных визуальных эффектов, увеличивая зрительно помещение, и расставляя цветовые и тоновые акценты. Очень трудно передать словами то впечатление, которое появляется у человека входящего в оформленное настенной росписью помещение. Художественная роспись стен раздвигает границы пространства, создавая ощущение огромного, ничем не ограниченного помещения, поэтому кажется, что стен просто нет.

Возможностям настенной росписи нет предела. Роспись по стенам, выполненная талантливым и профессиональным художником, позволит придать интерьеру необходимую стилистическую направленность и максимально раскрыть внутренний мир хозяина дома. Оклеенные обоями, даже самыми красивыми, стены неинтересны и безлики, поэтому нуждаются в дополнительных декоративных элементах. А роспись по стенам абсолютно самодостаточна и не требует дополнительных украшений.

3-04-2018, 14:25

История других клубов
  • Все больше пар выбирают выездную роспись
  • поклеить обои надо всем
  • Для стен отлично подойдет декоративная краска
  • Подбираем хорошие обои
  • Особенности ремонта в офисах






  • Поиск клуба