Будет полезно




Краски впервые проявились как строительный материал еще в древнем мире Уже в то время, люди расписывали краской скалы и пергамент.  Использовали для этого природный красящий пигмент. В наше время, краску приобрести не составит труда. Разнообразный спектр использования толкает людей делать свой дом ярким всевозможными способами. Если же вы, решили начать делать ремонт в непривычном для вас стиле, то можно использовать декоративные краски для стен — они вам придутся больше по душе, чем приевшиеся обои.

Преимущества покраски стен декоративной краской

Наличие красящих средств, широко представленных на полках в магазине, вводит в заблуждение потребителя с выбором подходящего, соответствующего конкретной цели, материала. Декоративная краска для стен может иметь применение в самых разнообразных помещениях, будь то квартира, дом или офис. Главная особенность такой краски — эстетичность. Но это не единственное положительное качество современного отделочного материала.

Во-первых, такие краски не выгорают на солнце, что не скажешь про обычные обои, не боится механического воздействия. Поверхность, которая окрашена, не имеет стыков, что придает общий законченный вид обстановке в комнате.

Для дизайнеров, декоративные краски — настоящая находка. С их помощью художники по интерьеру способны создавать удивительные и бесподобные вещи. Краска создает естественность и неповторимость помещения.

Недостаток. Единственным минусом, является долгая подготовка перед началом работы. Поверхность стен готовят к покраске очень и очень тщательно, поскольку декоративные краски нуждаются в исключительно ровной, идеальной, поверхности, без каких либо дефектов. Вполне допустимы мелкие трещины — она заполнит их сама, а вот большие нужно заделать самим с помощью шпаклевки.

Простая краска и декоративный эффект

Если вы хотите получить эффект декоративной покраски стен, но стоимость специальной краски кажется непомерно высокой, можно получить уникальный декор и с помощью обыкновенных красителей. Для этого вам нужно будет нанести несколько слоев простой (например, водоэмульсионной) краски, а потом при помощи щетки пройти по всей поверхности и обработать ее воском. Таким методом вы достигните эффекта мрамора.

С использованием той же водоэмульсионки и ткани можно имитировать на стене эффект постоянных складок или необычного рельефа.

Да, уникального, неповторимого интерьера можно добиться и с помощью простых материалов, но все же готовые варианты декоративных красок для стен с различными, заложенными в них в процессе производства эффектами смотрятся гораздо лучше и богаче. Однако, если вы «разорились» на дорогой материал, но не уверены в том, что сможете сами сделать такой ремонт, то лучше пригласите специалиста. И тогда, вы получите прекрасный дизайн в своей квартире, с применением современного отделочного материала и не зря потратите деньги. Ведь декоративные краски стоят не так дешево, да и затраты на подготовительные работы ощутимо ударят по карману. Как говориться — красота требует жертв!

28-08-2015, 20:22

История других клубов
  • Мебель украсить совсем несложно
  • Универсальная эпоксидная краска
  • Поклейка обоев требует серьезных усилий
  • Важность выбора краски для тату
  • Немного о процессе покраски авто






  • Поиск клуба