Будет полезно




Любой человек, связанный со швейным делом, скажет Вам о том, что качество будущего изделия напрямую зависит от оборудования. И если Вы имеете опыт в сфере шитья, то непременно знаете какую роль выполняет оверлок. А если Вы только начали постигать азы шитья то, наверняка, Вам будет полезно узнать что же это такое.

Оверлок — это швейное оборудование, предназначенное для обметывания краев. Именно он дает возможность сшить, обметать, а так же качественно обрезать края швейного изделия. Современные оверлоки отличаются более широким рядом функций и оснащены всяческими возможностями для полноценного шитья. Отличительной особенностью этого устройства является, так называемая, оверлочная строчка, которая позволяет сделать Ваше изделие красивым не только с лицевой, но и с изнаночной стороны. Бытует распространенное мнение о том, что швейная машинка, наделенная возможностью такой строчки способна заменить оверлок. Однако, это является заблуждением, поскольку эти два швейных оборудования несколько отличаются по конструкции, и, следовательно, по техническим характеристикам тоже. И если швейная машинка оснащена такой возможностью, то она, как правило, будет дополнительной, что значительно ухудшит её эффективность. Таким образом даже самая профессиональная модель швейной машины не способна заменить оверлок, и, соответственно, наоборот.

Оверлоки Janome

Производственная деятельность швейного предприятия Janome начинается, практически, более века назад и почти все это время занимает лидирующие позиции на рынке аналогов. Такая статистика дает швейному оборудованию Janome гарантии качества, проверенные столетием. Множество поколений швейных мастеров доверяли швейным машинам и оверлокам Janome благодаря все более оптимизированному интерфейсу и инновационным технологиям. Тут кстати можно оверлок janome купить недорого.

В интернет-магазине предложены оверлоки начиная с профессиональных, и заканчивая более простыми моделями. Такой ассортимент позволит подобрать оверлок любому желающему, не зависимо от опыта работы.  Большинство оверлоков Janome оснащены возможностью распошивочного шва, что удваивает эффективность их работы и лишает необходимости приобретать коверлок. Все модели имеют множество полезных функций, которые позволяют упростить процесс шитья и сократить время, затраченное на работу, до минимального. Даже самые стандартные модели оверлоков Janome обладают рядом преимуществ, которые позволяют превратить трудоемкую работу в сплошное удовольствие:

    Регулятор длины и ширины стежка;
    Встроенный ролевой шов (узкий);
    Регулятор дифференциала;
    Контролер нити (направляет нить, предотвращая нежелательное спутывание);
    Регулятор натяжения нити (цветной);
    Откидной рабочий стол (дополнительное рабочее место);
    Максимальная скорость шитья (1300 стежков в минуту);
    Съемная прижимная лапка (с возможностью быстрой замены);
    Встроенное освещение рабочей зоны;
    Регулятор обрезания ткани (ширины);
    Регулятор стежка (длины);
    Электронная педаль управления;

В зависимости от ценовой категории список возможностей оверлоков Janome может быть более или менее длинным. Стоит отметить, что в комплекте к каждой модели прилагается необходимые для полноценной работы аксессуары:

    Лоток для обрезков;
    Чехол;
    Масленка;
    Отвертка;
    Диски от роспуска нитей;
    Шестигранный ключ;
    Набор игл;
    Сетки для катушек;
    Щетка;
    Педаль и др.;

21-01-2017, 21:29

История других клубов
  • Какие они промышленные швейные машины
  • Пришиваем аппликацию способом петельного шва
  • Регуляторы давления после себя и их использование
  • Швейная фурнитура оптом: как сэкономить без потери качества
  • Универсальный электроинструмент






  • Поиск клуба