Будет полезно




Банкет - это особым образом организованное торжественное мероприятие, посвященное какому-либо лицу или событию.

При этом ведущую роль играет организация непосредственно застолья. Изысканные блюда, идеальная сервировка, высокий профессионализм официантов и интересная развлекательная программа - все это позволит провести ваш праздник на высшем уровне.

Организация банкета осушествляется с учетом уровня официальности торжества, количества принимаемых гостей и многих других факторов. По этим и другим критериям условно выделяют несколько типов торжественных мероприятий:

Банкет за столом с полным обслуживанием;
Банкет за столом с частичным обслуживанием;
Банкет-фуршет;
Банкет-чай/кофе;
Комбинированный банкет.
Обслуживание клиентов на банкете начинается со встречи гостей. При этом до начала основной программы могут подаваться повышающие аппетит напитки (соки, коктейли, вермут, водка). Тут можно заказать банкеты в Самаре недорого.

После размещения гостей начинается непосредственно банкет. Первыми подаются холодные рыбные закуски, затем холодные блюда из мяса, птицы, дичи. Далее наступает черед горячих закусок и основных блюд. При проведении банкета в обеденное время в меню включаются супы. Венчает смену блюд подача разнообразных десертов и фруктов. Горячие напитки (чай, кофе) обычно подаются в отдельном зале или на отдельных столиках).

Проведение банкетов может осуществляться в ресторане или на территории заказчика. Выездной банкет может быть организован в любом помещении после предварительной подготовки.

Если вы приглашены на банкет, необходимо следовать основным правилам. Не рекомендуется сидеть слишком близко или далеко от стола, нагибаться над тарелкой и класть локти на край стола. Индивидуальную салфетку кладут на колени, губы и руки вытирают бумажными салфетками

6-06-2017, 18:43

История других клубов
  • От банкетного зала зависит атмосфера праздника
  • Популярность услуги кейтеринга растет
  • Кейтеринг решит все проблемы с выездными мероприятиями
  • Банкетный зал принимает любые торжества
  • банкетный зал иногда нужен всем






  • Поиск клуба