Будет полезно




Сегодня на рынке пивоварения много игроков, однако, этот бизнес далек до насыщения и у новичков ещё есть место. Открыть пивоварню желают многие, так как это прекрасный и легко прогнозируемый безубыточный бизнес.

Сегодня уникальным торговым предложением является мини-пивоворня «живое пиво». Его технологический процесс минует тепловую обработку и фильтрацию. Пиво имеет осадок на дне, так как имеет в составе живые клетки пивных дрожжей и не содержит консервантов. Из недостатков следует отметить небольшой срок годности, всего несколько дней.

Нужно в первую очередь перед открытием пивоварни в Новосибирске ознакомиться с особенностями производства пива. Так по технологическому процессу выделяют полноцикловые пивоварни и пивоварни, имеющие укороченный цикл производства. Если вы ищете ответ на вопрос: как открыть частную пивоварню с полным циклом производства, то имейте в виду, что такое заведение приравнивается к мини-пивзаводу и, не имея стартового капитала, хотя бы, 200 тысяч долларов, даже пробовать не стоит.

В отличие от полноцикловых пивоварен, пивоварни с укороченным циклом производства используют готовые охмеленные пивные сусла, готовые к сбраживанию и густо упаренные. Это избавляет от необходимости покупать дорогое варочное оборудование и фильтрующие установки. Такая пивоварня может разместиться даже на укороченной площади.

Как открыть мини-пивоварню с укороченным циклом? Для выпуска в сутки 2000 литров пива достаточно иметь площадь 40 м2. Набор необходимого оборудования для производства также минимален:

кегги;
ферментаторы;
сусловарочный котел;
электрическая плита;
емкости для брожения;
стерилизаторы;
фильтры для воды.

Как открыть пивоварню и какого производителя оборудования предпочесть? На рынке производителей оборудований для пивоварен известными являются бренды Teddy Beer и Bierhaus. Готовой к работе поставляется микро-пивоварня под названием Bier haus. Её достаточно подключить к электрической сети. Для установки этого решения потребуется не более 3,5 метров свободной площади. Производительность – 100 литров в сутки.

Рентабельность

Сколько стоит открыть пивоварню? Стартовый набор для мини-пивоварни стоит примерно 2 тысячи евро. Сюда входит сырье, лабораторный комплект и ёмкости с гидрозатвором.

Однако не все так просто. Дело в том, что у предпринимателей возникают проблемы на этапе получения сертификатов и права на продажу. Главной проблемой местных производителей является акцизная политика государства. Высокая стоимость акциза на пиво подталкивает предприятия к границе рентабельности. И если в ближайшее время политика государства не изменится, то пивоварня как бизнес будет не очень удачным решением.

9-07-2017, 19:20

История других клубов
  • В Китае учатся варить пиво
  • Это пиво ни с чем не перепутать
  • Крафтовое пиво не похоже на обычное
  • Логотип ФК "Эль-ГавахельСпортив де Гафса"
  • Необычное пиво для гурманов






  • Поиск клуба