Будет полезно




О пользе плавания для организма

В воде движения проводить намного легче, нежели на суше. Постепенно наращивается нагрузка на мышцы конечностей, укрепляется позвоночник (очень полезно плавание при сколиозе, при болезни Шейермана) и, самое главное, что ваше сердечко позволяет вам все больше и больше двигаться. Да и дыхание уже не занимается после десяти метров дорожки бассейна.

В бассейне здорово активизируется кровеносная система человека, обмен веществ. Даже не предпринимая никаких дополнительных усилий, только занимаясь плаванием, человек начинает терять лишние килограммы, уменьшаются проявления целлюлита, да и сама фигура становится совершеннее.

Мне могут возразить, что хлорка бассейна негативно влияет на кожу. Тут, не поспоришь, но можно свести отрицательные последствия к минимуму. Я, например, всегда после бассейна, омываюсь в душе, беру все необходимые средства ухода за кожей с собой, и пока не приведу себя в порядок, из кабинки не выхожу. А так как я — большая поклонница контрастного душа, то у меня тренируется организм не только в бассейне, но и после него.

Конечно, многие предпочли бы не работу над собственным телом в бассейне в своем городе, а приятное расслабление в теплых бассейнах с гидромассажем Турции, Египта или Крыма. Но, мы — люди адаптированные, не будет страдать по тому, чего у нас нет в данный момент, а попытаемся получить максимум удовольствия и пользы от того, чем владеем. Или можем владеть, если приложим хоть небольшие старания в нужную сторону.

Итак, продолжим о пользе плавания для организма человека.

При регулярных занятиях плаванием увеличивается объем легких, усиливается вентиляция легочной ткани и подвижность грудной клетки, что сказывается на сокращении заболеваемости, особенно респираторной, укрепляется иммунитет. Сопротивляющаяся вашему натиску вода выступает, как мягкий «массажист» и «кардиостимулятор». К тому же, занятия в бассейне — прекрасное средство для снятия стресса, освобождения от излишнего напряжения, избавления от тревожности.

2-04-2018, 12:39

История других клубов
  • Подсветка сделает бассейн ярче и привлекательнее
  • Бассейн должен быть защищен
  • Основные преимущества пергидроля
  • Преимущества Дезальгина - средства для борьбы с водорослями в бассейне
  • Для посещения бассейна обязательно нужна справка






  • Поиск клуба