Будет полезно




Каждому современному человеку известно, что сегодня промышленность развивается очень стремительно. Текстильная отрасль не является исключением. Фабрики - производители готовы предложить покупателям всевозможные виды материала. Однако среди широкого разнообразия брезент пользуется особенной популярностью. Далее более подробно поговорим о данном материале, его преимуществах, особенностях, области применения, а также о том, где недорого купить брезент.

Описание брезента

Брезент представляет собой прочную, толстую и надежную ткань, которая вырабатывается полотняным плетением. В качестве сырья для производства такого материала может служить хлопчатобумажная, полульняная или оческовая пряжа. Нужно сказать, что она может иметь различную линейную плотность. Именно от этой характеристики будет зависеть плотность и толщина будущей ткани.

Преимущества брезента

Брезент пользуется широкой популярностью не просто так. Дело в том, что ткань может похвастаться огромным числом преимуществ. Такая ткань, как брезент, имеет следующие достоинства:
- огнеустойчивость;
- водоупорность;
- устойчивость к гниению;
- устойчивость к истиранию.

В процессе производства ткань покрывается специальными составами. Благодаря этому, брезентовая ткань имеет противогнилостную, водоотталкивающую, а также огнеупорную пропитку. На поверхности материала создается специальная пленка. Она уменьшает проницаемость воды и увеличивает огнестойкость. Материал с такой пропиткой наиболее часто используют в проблемных метеоусловиях (например, повышенная влажность).

Благодаря тому, что на поверхность ткани может быть нанесена противогнилостная пропитка, срок службы брезентового изделия существенно увеличится. Практика показывает, что такая пропитка способна продлить срок эксплуатации брезента в полтора, а то и в два раза. Тут кстати можно купить пологи брезентовые недорого.

Наиболее важной характеристикой ткани является ее плотность. Она зависит от количества основных и уточных нитей, которые проходят через 10 миллиметров ткани. Таким образом, получается, что чем больше число нитей, тем большую плотность имеет ткань.

Область применения брезента

Брезент может быть использован как в различных областях промышленности, так и в быту. Материал используют для производства палаток, павильонных и автотранспортных тентов. В таких случаях применяют водоотталкивающую брезентовую ткань.

Также данная ткань активно применяется для пошива одежды для металлургов и сварщиков. Для производства робы используется материал с очень высокой плотностью. Нередко его применяют в области строительства для защиты объектов от атмосферных осадков. Материал нашел применение и в сельском хозяйстве. Из него шьют мешки для зерна, муки и круп.

Источник: http://ivanovobresent.narod.ru/

20-03-2017, 16:47

История других клубов
  • Брезент - вещь во многих случаях незаменимая
  • Тенты и их производство
  • Основные преимущества ткани футер
  • Сатин весьма востребованная ткань
  • Основные преимущества натуральных тканей олматекс






  • Поиск клуба