Будет полезно




В этой статье пойдет речь о ткани, вещи из которой, наверняка, есть в каждом гардеробе. Что за ткань футер, вы пока можете не знать, но толстовку, куртку или удобные спортивные штаны из нее, скорее всего, уже приобрели.

В нашей сегодняшней статье вы найдете описание и отзывы о ткани футер, а значит – поближе познакомитесь с этой прекрасной материей.

Материал футер – что это такое? Что представляет из себя эта ткань? Сегодня мы говорим об одном из самых нежных и приятных для тела натуральных хлопковых полотен. Материя, гладкая с лицевой стороны, с изнанки имеет нежный начес, который имеет способность согревать не хуже шерсти.
Давайте посмотрим на фото изделия из футера вблизи. Внимательно разглядите, как выглядит изнаночная сторона. Сразу можно предположить, что вопроса о том, теплая эта ткань или нет, у вас не возникнет. Лично я решила недорого ткань футер купить тут markatkani.com и очень довольна.

Технология производства футера заключается в особенном методе переплетения. На что похожа лицевая сторона? Посмотрите, она напоминает кулирную гладь – гладкая, в едва заметный рубчик. А вот ворсистая изнанка образуется путем крепления футерных нитей к основе с помощью петельных протяжек.

Начес может быть как густым и плотным, так и едва заметным – все зависит от вида полотна. Но к этой теме мы еще вернемся.

Хлопок + шерсть. Такая материя становится еще теплее, но, так как при носке может вызвать некоторые неприятные ощущения, как правило, используется для пошива верхней одежды

Хлопок + полиэстер или лайкра. Последнюю составляющую добавляют для большей износостойкости, эластичности и блеска.

24-11-2019, 12:15

История других клубов
  • Что за ткань такая футер
  • Из какой ткани выбирать одежду для детей
  • Основные преимущества натуральных тканей олматекс
  • Из чего можно пошить хорошее пальто
  • Шторы шьют из разных тканей






  • Поиск клуба