Будет полезно




В конце XX века интерес туристов к Таиланду резко возрос. В его материковой части процветают шумные дискотеки и индустрия развлечений для взрослых, а вот на островах в основном останавливаются для того, чтобы полежать на пляже и искупаться в чистейшем Индийском или Тихом океане. Одним из таких островов является Самуи – райский уголок с белыми пляжами, живописными водопадами и нетронутой природой. До XX века людей здесь практически не было, так что природу удалось сохранить в первозданном виде. Только в 70-х годах сюда начали приезжать сначала «дикие» путешественники, а затем и организованные туристы – и отдых на острове Самуи стал популярен не меньше, чем на Пхукете.

Если оперировать тайскими терминами, то поездка сюда гарантирует вам расслабление в стиле «сабай». Это емкое слово – оно объединяет в себе спокойный отдых без спешки и суеты, гармонию души и тела, полное счастье и удовлетворенность.

Погода

Лучшая погода на острове – с середины декабря по апрель. Особенно много отдыхающих в декабре и январе – здесь шумно празднуют Новый год. Температура воздуха в это время примерно +30 °С, море теплое, а дождей нет.

Если вы любите отдых «погорячее», то май-июнь на Самуи созданы специально для вас. Цены на туры снижаются, а вот температура воздуха повышается практически до +40 °С. Влажность тоже становится выше. Зато именно в это время созревает огромное количество фруктов.

С июня по декабрь на острове идут дожди. Большая часть ливней приходится на сентябрь-ноябрь, в остальное время ливни идут регулярно, но не длятся больше часа. Осадки сопровождаются высокой влажностью и мутной водой, но многие все равно отдыхают в это время с комфортом и не сталкиваются с ливнями. Мы поможем снять авто на Самуи недорого.

Море и пляжи

Если есть в Таиланде место, которое можно назвать тропическим раем – то это именно Самуи. Море здесь не такое лазурное, как на Мальдивах или Сейшелах, но это полностью компенсируется чистейшим белым песком, бурной растительностью и атмосферой тишины и таинственности. Кажется, что остров до сих пор помнит, как тихо и спокойно здесь было без людей, и постоянно напоминает об этом туристам.

Пляжи здесь разнообразные. Самые популярные тянутся вдоль северного и восточного побережья. На юге и западе много камней, море мелкое, зато практически нет людей – именно там расположены самые популярные «дикие» пляжи.

Для постоянного отдыха лучше всего подходят пляжи с развитой инфраструктурой. Лидер среди них – Чавенг, вдоль которого расположились многочисленные магазины и кафе. Тут всегда весело и много туристов. На закате приятно наблюдать за самолетами, заходящими на посадку.

На пляжах Ламаи и Маенам отдыхать не менее комфортно. Здесь всегда менее людно, что порадует любителей тишины и покоя.

Для отдыха с детьми подходят Чавенг и Маенам, а также Чонг Мон, Бан Тай и Кристал Бей. Там нет волн, вход в воду пологий, поддерживается безукоризненная чистота.

Полностью диких пляжей на Самуи немного – даже на пустынном берегу обязательно будет парочка туристов. Самым красивым пляжем без развитой инфраструктуры признан Липа Ной с кристально-чистой водой. Можно купаться, лежать на чистом песочке, либо собирать разбросанные всюду ракушки и наблюдать за дикими крабами. Кое-где в отдалении от берега встречаются дорогие виллы и элитные рестораны.

28-01-2018, 23:35

История других клубов
  • Основные преимущества дивноморска
  • Кипр всегда рад гостям
  • Евпатория особенна как и каждый город в Крыму
  • В Феодосии можно найти самый разный отдых
  • Основные преимущества отдыха в санатории железный порт






  • Поиск клуба