Будет полезно




Что может быть лучше заката на живописном озере, разве что сплав по рекам или чистейший лесной воздух. Все это можно найти в Северной Карелии. Этот регион богат на бурные реки, красивейшие пейзажи, живительный воздух и культурные ценности. Поэтому отдых в Северной Карелии так разнообразен и привлекает сюда не только ищущих уединения, но и любителей активного образа жизни.

Плюсы туризма в Северной Карелии

    В Карелию можно приезжать в любое время года, здесь всегда есть чем заполнить свой досуг вне зависимости от погодных условий. Зимние туры не менее интересны и разнообразны, чем летние и не в чем им не уступают. Можно попрактиковаться в игре в гольф, порыбачить, заняться альпинизмом или верховой ездой, покататься на оленьей или собачьей упряжке, походить на лыжах и многое другое. Но все же более привлекателен отдых в Карелии летом;.

    Можно подобрать любое место проживания: от избы или палатки глубоко в лесу до гостиничных комплексов со всеми удобствами. Обычно семьи с детьми выбирают более комфортные условия для жизни во время отпуска.

    Туристические операторы, работающие в регионе, создадут все необходимые условия для комфортного устройства. Если вы запланировали выезд глубоко в лес, вас доставят со всеми удобствами и помогут хорошо устроиться.

    Можно поправить свое здоровье, так как чистейший воздух с лесной прохладой очень благотворно влияют на организм.

    В Карелии очень интересная рыбалка. Не обязательно тащить с собой все снаряжение, рыболовные снасти в прокат можно найти повсеместно.

    Для того чтобы прикоснуться к истории можно посетить интереснейшие экскурсии, выбор которых просто огромен.

Минусы туризма в Северной Карелии

    Летом есть насекомые, которых не очень много, но они присутствуют, поэтому необходимо запастись средствами от них, чтобы ничего не омрачало отпуск.

    Если ехать в избушку в отпуск, то стоит продумать все, что может понадобиться, так как потом придется потратить много времени, чтобы добраться до «цивилизации».

Отдых в Северной Карелии настолько разнообразен, что надо просто решить чего хочется конкретно вам: побыть наедине со своей семьей (или любимым человеком) вдали от всех на лоне потрясающей природы или же взять экстремальный тур по горным рекам и попробовать испытать себя. Этот гостеприимный край всегда рад своим гостям и делает все возможное, чтобы. прибывая в данное райское место, все чувствовали себя как дома.

27-04-2017, 10:49

История других клубов
  • В России несметное количество мест для отдыха
  • Основные преимущества отдыха в санатории железный порт
  • Поговорим про кипрский отдых
  • Гостеприимный и приятный отдых в Грузии
  • Хорватия всегда готова подарить незабываемый отдых






  • Поиск клуба