Будет полезно




Черноморское побережье Грузии за последние 5 лет привлекает все больше и больше туристов. Туристический всплеск вызван, в первую очередь, спокойной военной обстановкой (все конфликты закончились в 2008м и сейчас вроде как вполне дипломатические отношения с Россией). А еще потихоньку меняются  совковое отношение к клиенту и инфраструктура. В развитие туризма вложено много денег и это дает свои положительные плоды – летом на пляжах полно народу, да и в межсезонье много туристов.

Побережье Грузии представляет собой полосу моря длиной около 130 км. Еще примерно 200 км занимает побережье Абхазии, но, внимание, хоть Абхазия и не признанное миром и самой Грузией государство, но въезд в нее возможен только со стороны России (с грузинской стороны он тоже есть, но получение пропуска связано с огромной бумажной волокитой). Интересуют туры в Грузию סיור למסטיה, обращайтесь в нашу компанию.

Все основные курорты расположены на юге у границы с Турцией. Батуми, Квариати, Гонио, Сарпи развиваются довольно быстро, качество жилья и инфраструктуры постепенно приближается к европейскому. Цены здесь выше (не существенно), а народу больше. А все что на Север от Батуми – в духе советского союза (не все, конечно, есть и исключения, но большинство), постройки старые, ремонт косметический, заржавелые пирсы и набережные без капитального ремонта лет так 50.

Батуми – главный курортный город Грузии. Даже если для отдыха у моря вы выберете другое место, вы обязаны посетить Батуми. Отреставрированный центр, отличная набережная, множество развлечений (колесо обозрения, дельфинарий, аквапарк, канатная дорога, ботанический сад, зоопарк – и это неполный список), а также разнообразные шикарные отели и рестораны —  делают этот город очень популярным. Летом на пляже яблоку негде упасть, вода пригодна для купания, пляж галечный. В основном сюда едет молодежь (грузинская, в первую очередь), ведь по вечерам начинаются различные вечеринки, нередко, прямо на пляже. Для отдыха с детьми, я бы посоветовала более тихое место с чистым морем, Гонио или Квариати.

11-02-2020, 11:19

История других клубов
  • Многие предпочитают отдыхать в Лазаревском
  • Основные преимущества сельхоз объявлений
  • В Феодосии можно найти самый разный отдых
  • Едем в Витязево на спокойный и размеренный отдых
  • В Паланге отдых незабываемый






  • Поиск клуба