Будет полезно




На теплом побережье прекрасной Адриатики расположены два государства, славящихся своими туристическими курортами — это Хорватия и Черногория. Обе они очень интересны как в плане активного отдыха, так и в плане природных красот и достопримечательностей. У тех, кто собирается посетить этот европейский, но вместе с тем экзотический курорт, возникает закономерный вопрос: куда лучше поехать, в Хорватию или в Черногорию, что дешевле и где интереснее?

Преимущества отдыха в Хорватии

Общепризнанным является тот факт, что хорватские курорты более дорогие. Причиной тому является более тесная связь этого государства с Евросоюзом и, что характерно, более высокий, «европейский» уровень обслуживания. В местных отелях не принята схема питания «всё включено», поэтому отдыхающим выгоднее арендовать жилье и заботиться о питании и развлечениях самостоятельно.

Хорватия по территории намного больше Черногории и, соответственно, там больше достопримечательностей. Вы можете побывать в этой стране четырежды, и каждый раз посещать разные места. А во время туристической поездки в Черногорию вы, скорее всего, успеете объехать всю эту небольшую страну за неделю. Неплохие условия проживания предлагает частный сектор в Хорватии.

Чем хорош отдых в Черногории?

И всё-таки чем же отличается в плане туризма Хорватия от Черногории, где лучше отдыхать (в том числе с детьми)?

Планируя отдых в Монтенегро, имейте в виду, что жилье здесь вам обойдется немного дешевле. Также в отелях и турфирмах Черногории присутствует русскоговорящий персонал, и это снимает языковой барьер. К тому же большая часть населения здесь исповедует православие, и туристы с удовольствием посещают местные храмы.

Если вы большой ценитель именно пляжного отдыха, обязательно отправляйтесь в Черногорию. Приятный теплый климат и бирюзового цвета вода станут приятным сюрпризом, а песок или мелкая галька резко контрастируютхорватия или черногория куда поехать с каменистыми пляжами соседнего государства Хорватии (хотя вместе с тем хорватское побережье чище и не так заполнено людьми).

Что касается активного ночного отдыха, то и в Черногории, и в Хорватии есть многочисленные кафе, рестораны, бары и дискотеки на любой вкус.

В то же время красивая природа этого края никого не оставит равнодушным. Если вы не были ни в одной из этих стран, то имеет смысл оценить очарование каждой из них. К примеру, удобно съездить в Хорватию и Черногорию в рамках одного экспресс-тура: так вы получите возможность сравнить собственные впечатления от посещения этих курортов.

27-03-2017, 15:04

История других клубов
  • Кипр всегда рад гостям
  • Отдыхать за границей всегда интересно
  • Многие предпочитают отдыхать в Лазаревском
  • Поговорим про кипрский отдых
  • В Феодосии можно найти самый разный отдых






  • Поиск клуба