Будет полезно




В понятие «летний отдых» каждый из нас вкладывает разное значение. Для кого-то это возможность целыми днями валяться на пляже, другие предпочитают ходить на экскурсии и заниматься дайвингом, серфингом и т.д., а кто-то просто отправится в деревню, чтобы насладиться чистым воздухом, натуральными продуктами и рыбалкой.

В последние годы все больше наших соотечественников в качестве места для отдыха выбирают заграничные курорты, объясняя это тем, что такой вариант и престижнее, и интереснее, а в некоторых случаях и дешевле, чем отпуск, проведенный на просторах нашей страны. Однако поездки зарубеж, как и любое другое явление в нашей жизни, имеет свои плюсы и минусы. Давайте попробуем разобраться, в каких же случаях вам следует поехать в экзотические страны, а когда лучше выбрать российские курорты и гостиницы долгопрудный в Подмосковье или города Краснодарского края способны предложить вам огромное количество вариантов. Итак:

Преимущества отдыха заграницей

Интересный и познавательный отдых. Во-первых, это возможность получить абсолютно новый опыт, познакомившись с новыми местами и людьми. Любой туроператор предложит огромное количество экскурсий по интересным и местам и достопримечательностям страны пребывания. У нас поиск попутчиков за границу можно осуществить.

Качественный сервис. Большинство заграничных отелей предлагают постояльцам отдых all inclusive по высшему разряду, включая питание, организацию досуга и многочисленные дополнительные услуги.

Умеренная стоимость. Если в качестве места для отдыха вы выберете, например, Турцию или Египет, поездка обойдется вам в достаточно приемлемую сумму.

Недостатки

Оформление документов. Получение визы может «съесть» огромное количество времени и нервов. А вот в России вас с удовольствием примет любая хорошая гостиница – например, отель оазис Адлер, Сочи или любой отечественный курорт потребует только одного – наличия определенной суммы на кредитной карте.

Медицинское обслуживание. Найти врача или медицинское учреждение в чужой стране достаточно сложно даже в тех случаях, когда у туриста есть медицинская страховка. Если же вы не владеете английским языком в достаточном объеме, задача усложняется еще больше.

Акклиматизация. Для маленьких детей и людей, страдающих некоторыми заболеваниями, резкая смена поясов может быть в высшей степени мучительной. Кроме того, непривычная пища и вода могут вызвать достаточно серьезное расстройство желудка.

В заключении хотелось бы дать еще одну рекомендацию – не гонитесь за модой или престижем, а выбирайте ту страну, которая покажется вам наиболее подходящей. Приятного отдыха!

17-08-2017, 07:29

История других клубов
  • Такой близкий и спокойный подмосковный отдых
  • Кубанская столица привлекательна для туристов
  • Хорватия всегда готова подарить незабываемый отдых
  • Кому стоит отправиться в комбинированные туры
  • В России несметное количество мест для отдыха






  • Поиск клуба