Будет полезно




Юрист – профессия, очень востребованная в наше время. Юристы нужны не только в адвокатских конторах и залах судов, на каждом заводе, в каждом офисе есть свой юрист. Но вместе с тем, рынок труда буквально перенасыщен «юридическими» кадрами. Найти работу бывает очень сложно даже юристу с красным дипломом и наличием опыта работы. Как стать ценным сотрудником и высококлассным юристом? Какие знания и навыки нужны, и какие трудности могут возникнуть в процессе получения профессии и трудовой деятельности? Обо всем этом речь в материале ниже.

Чтобы стать юристом, прежде всего, необходимо выбрать нужное учебное заведение, как например юридический институт Санкт Петербурга.

На сегодняшний день в России готовят выпускников-юристов более чем 300 учебных заведений. Одни высшие учебные заведения – специализированные (институты права, юридические институты), другие – имеют кафедры права и юридические факультеты. Лучше выбрать специализированное учебное заведение. Именно выпускникам таких ВУЗов отдают предпочтение большинство работодателей.

Помимо этого, сразу стоит выбрать правовое направление, в котором вы хотите в будущем работать. Юриспруденция имеет 3 основных направления:

    Цивилистика (гражданское право и его подотрасли и гражданский процесс).

    Государственное управление (конституционное право, муниципальное право).

    Криминалистика (уголовное право и уголовный процесс).

Очень распространено в последнее время получение юридического образования параллельно с профильным. На выходе получаются экономисты-юристы, менеджеры-юристы и т.д. Однако обучение такого рода даёт довольно поверхностные знания и затрагивает только базовые понятия юриспруденции.

Важно правильно подобрать и форму обучения. Конечно, больше всего знаний можно получить при очной форме обучения, но если вы работаете, то лучше подойдёт заочная или дистанционная форма обучения. А здесь Вы можете найти адреса юридических факультетов ВУЗов.

Дополнительные занятия и всевозможные курсы повышения квалификации помогут изучить предмет гораздо глубже. Кроме того, на таких занятиях можно узнать много дополнительной полезной информации, которой вы не услышите в стенах ВУЗа.

Какими качествами должен обладать юрист?

Чтобы стать настоящим профессиональным юристом, необходимо обладать определённым рядом качеств, которые можно в себе воспитать:

Выбор профессии просто обязывает уважать законодательство родной страны. Без принятия и понимания принципов верховенства закона и права профессия юриста абсолютно невозможна.

Воспитанное в себе чувство ответственности не даст бросить незаконченное дело, а поможет довести его до конца.

Источник: ivesep.spb.ru

4-03-2017, 14:10

История других клубов
  • Юрист всегда готов прийти на помощь
  • Тонкости выбора юриста в другой стране
  • юрист порой необходим всем
  • Важность правильного юридического перевода
  • В колледж за хорошим образованием






  • Поиск клуба