Будет полезно




Неровное напольное покрытие может испортить вид интерьера. Кроме того, на такие покрытия невозможно укладывать ни ламинат, ни паркет. Поэтому, в первую очередь, при ремонте следует подумать о стяжке пола: мокрой, сухой или полусухой. Все зависит от сроков, затрат и усилий. Полусухая стяжка пола — это наиболее востребованная технология.

Полусухое выравнивание

Если вы не в курсе, что это такое, то полусухая стяжка подразумевает выравнивание полов с применением полусухого жесткого цементно-песчаного раствора, прочность которого обеспечивается полипропиленовой фиброй или металлической сеткой. По срокам подобный тип стяжки представляет собой нечто среднее между сухой и мокрой стяжкой. Если сухая стяжка позволяет продолжать работы сразу, а мокрая – спустя 2-4 недели, то полусухая – спустя 4 суток. Тут кстати можно заказать полусухую стяжку пола в Москве недорого.

При этом у полусухой стяжки полов есть ряд преимуществ. При ее применении используются недорогие качественные материалы. После нанесения, выравнивания правилом и шлифовки цементно-песочного слоя, он не нуждается в дополнительной обработке: его не требуется увлажнять, ровнять. При этом получается ровная монолитная основа высокой прочности, которая «не боится» усадки и растрескивания.

В процессе монтажа полусухой стяжки не стоит беспокоиться, что жидкость будет просачиваться из раствора и протекать на нижний этаж. Полусухая стяжка с добавление фиброволокна устойчива к механическим воздействиям и долговечна, а также имеет тепло- и звукоизоляционные свойства. Такая стяжка монтируется с применением механизированных средств, чем существенно облегчается процесс.

Применение полусухой стяжки пола

Полусухая стяжка пола применяется при тонких перекрытиях, риске протечки жидкости на нижние этажи и при сжатых сроках ремонта.

Ее наносят на такие основы как утрамбованный гравийно-песчаный или песчаный грунт (частные дома, подвалы, первые этажи строений), бетонные и деревянные перекрытия. А здесь можно узнать какая стяжки цена.

Необходимые материалы

Выполняется полусухая стяжка пола песочно-цементным раствором. Чтобы обеспечить монолитность и прочность стяжки, применяется армированная металлическая сетка, засыпаемая полузастывшим раствором, или в раствор добавляется фиброволокно. За счет полипропиленовой фибры можно избежать появления трещин. Для выполнения полусухой стяжки с включением фиброволокна требуются следующие материалы: просеянный песок, фиброволокно, кромочная лента из пеноизола (изолон, полиизол), цемент и вода.

Применение противоусадочной стальной сетки позволяет снижать трещинообразование, а при образовании трещин способна удерживать материал монолитным. Для выполнения такой стяжки на основе сетки необходимо: проволока и противоусадочная сетка, цемент, эластификаторы и затвердители, кромочная лента, песок и вода.

Чтобы осуществить полусухую стяжку на плавающей основе, дополнительно обеспечивающую теплоизоляцию, используются такие материалы:

    Для заглаживания больших неровностей: самонивелирующий раствор или плиточный клей;
    Для гидроизоляции: наплавленный рулонный материал (например, рубероид с битумной обработкой);
    Для утепления: минвата, экструдированный или вспененный пенополистирол

Источник: styazhka-za-den.ru

1-03-2017, 08:52

История других клубов
  • Немного о полусухой стяжке пола
  • Когда целесообразнее полусухая стяжка
  • Полусухая стяжка пола и ее особенности
  • Основные преимущества стяжки пола
  • Стяжка позволит выровнять пол






  • Поиск клуба