Будет полезно




Канарские острова - архипелаг из семи островов вулканического происхождения в Атлантическом океане, недалеко от северо-западного побережья Африки (Марокко и Западная Сахара). Острова принадлежат Испании и являются одним из автономных сообществ этой страны. Столиц две, Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, но до 1927 года Санта-Крус-де-Тенерифе был единственной столицей. Родина канареек.

Чуть-чуть истории

До прихода на острова европейцев они были заселены племенами гуанчей. Их развитие было на уровне каменного века, они занимались скотоводством и примитивным земледелием. В качестве одежды использовались шкуры зверей. Умели мумифицировать своих вождей. Оставили после себя пирамиды Гуимар — удивительный памятник мегалитической архитектуры. Острова признали испанскими в 1476 году. А в 1495 году испанцы полностью овладели архипелагом.

Климат

В целом для островов характерно чрезвычайно равномерное распределение температуры. Большинство дней стоит теплая солнечная сухая погода, температура воды постоянна целый год, не опускается ниже 20 °С, на побережье температура воздуха — редко опускается ниже 10 °С и редко поднимается выше 25 °С зимой, в то время как летом температура редко бывает ниже 20 °С, но часто превышает 30 °С.

Об отдыхе

Пышные леса, экзотические фауна и флора, пустыни, горы, вулканы, и даже снег, невероятно красивые береговые линии и захватывающие берега найдете вы на Канарских островах. Отдых на Канарах традиционно считается одним из самых престижных и популярных, а цены отдыха варьируются от доступных, до очень высоких, подразумевающих отдых высшего класса. Преимущества отдыха на Канарах — высокий уровень туристической инфраструктуры, красивая природа Канарских островов, огромный выбор отелей и курортных зон. Лучшие отели Канарских островов 5 звезд ждут вас для того, чтобы подарить незабываемые моменты отдыха, позволить вам расслабиться и получить удовольствие.

5-04-2017, 20:04

История других клубов
  • Незабываемое место на Земле
  • Таинственные Самуи
  • Кипр всегда рад гостям
  • Отдых на Мальдивах не сравнится ни с чем
  • В столице Великобритании специфический климат






  • Поиск клуба