Будет полезно




В современном строительстве очень распространено применение бруса, который получается в результате механической обработки цельного дерева с одной или нескольких сторон. Для строительства одноэтажных домов и коттеджей используют брус трех видов – это клееный, профилированный и обычный цельный.

При изготовлении клееного бруса склеиваются специальные доски ламели. Такой вариант бруса лучше просушен и минимально усаживается. При профилированном брусе каждому изделию придается форма определенного профиля. Самым распространенным вариантом является прямоугольник. Такой вид бруса имеет не большую усадку и очень низкие тепло потери. Тут кстати можно заказать оцилиндрованное бревно проекты домов недорого.

А дома, которые построены с использованием профилированного бруса, не требуют конопатки. Обычный целью брус выглядит как обычное бревно, которое обработано в четырех краев. Такой брус имеет множество недостатков. Например, дома из обычного бруса имеют большую усадку, а также необходимо проводить дополнительные работы по конопатке стен утеплителем. Именно поэтому последний вид бруса не так популярен.

В качестве строительного материала используют брус с сечением сто на сто миллиметров или двести на двести. Самым распространенным является вариант бруса с сечением сто пятьдесят на сто пятьдесят сантиметров. Он очень прочный и отлично сохраняет тепло. Можно использовать для утепления стен различные теплоизолирующие материалы, это все равно будет дешевле, чем строительство из более толстого бруса.

В основном брус профилированный используют при производстве дверей и окон, например легкообрабатываемый сосновый материал. Из бруса также изготавливают каркасы для системы кровли небольших зданий. Также возможно применение такого бруса для крепления гипсокартона, так как в настоящее время все чаще строители стали заменять металлические профиля на брус.

Еще одним способом применения бруса является создание корпусной мебели и каркасов для мягких вариантов. Обычно в таком случае используют брус небольшого сечения. Из бруса изготавливают кузова грузовых автомобилей, а также его активно используют в судостроении. При транспортировке различных грузов на большие расстояния используют защитную упаковку, которая изготовлена из бруса.

Брус – это такой строительный материал, который является универсальным, и его применяют еще во многих случаях строительных работ.

Источник: http://ecodomural.ru/

16-02-2017, 11:44

История других клубов
  • Неоспоримые преимущества бруса в строительстве
  • Из клееного бруса получаются отличные дома
  • Инновационное изготовление чашек
  • Основные преимущества домов из бруса
  • В доме из клееного бруса жить одно удовольствие






  • Поиск клуба