Будет полезно




Популярность пакетных сетей не только дань моде. Это осознанный шаг в направлении повышения качества услуг, улучшения сервисной составляющей. Принципом работы является передача голоса по IP-сетям. Стоит отметить, что возможность внедрения такого типа услуг обсуждалась на протяжении нескольких лет, но полномасштабный переход к массовому их использованию произошел сравнительно недавно.

На сегодняшний день подключение к сервисам такого типа доступно едва ли не каждому пользователю Интернета. Сотни операторов предоставляют услугу за сравнительно небольшую плату. Но этот вид связи имеет не только преимущества, но и недостатки. На что же следует обратить особое внимание при смене формата телефонной связи?

Основные принципы IP-телефонии

Интернет-телефония представляет собой способ мгновенной оцифровки голоса и передачи его отдельными пакетами другому абоненту. Допустимой является задержка звука до 400 миллисекунд, что практически не ощущается в разговоре. Уровень такой задержки зависит от качества и возможностей оборудования, которое использует предоставляющий услугу оператор. Отличным вариантом будет ip телефония виртуальная атс.

Преимущества и недостатки IP-телефонии очевидны для тех, кто пользуется этой услугой. Одним из наиболее весомых аргументов в пользу перехода на телефонию нового уровня является стоимость разговора. Как правило, она в пять, а то и в десять раз ниже, чем цена беседы по обычному телефону. Это особенно важно, когда речь заходит о звонках в другой регион или страну.

Для бизнеса интернет-телефония — это эффективный способ снизить затраты на любую внутрикорпоративную связь.

Немного теории

Чтобы полноценно реализовать все необходимые этапы, компании, предоставляющие услуги связи, могут использовать различное оборудование. Это могут быть отдельные, специально разработанные программы, устанавливаемые на персональный компьютер, специальные настольные телефонные аппараты или же высокоемкие шлюзы. Недорого подключить ip телефонию можно тут https://gravitel.ru/

Именно шлюзы отвечают за обработку трафика, который поступает извне. Каждый из шлюзов (в зависимости от настроек) способен обслуживать от одного до полутысячи телефонных аппаратов. Это оборудование устанавливается не только у провайдера, но и у конечного пользователя, при условии, что компания имеет возможность полноценно обслуживать его.

Еще один вид используемых устройств объединяет шлюз с удаленным доступом.

26-03-2018, 15:08

История других клубов
  • Немного о преимуществах интернет-телефонии
  • ip телефония и ее возможности
  • Широкие возможности имеет виртуальная АТС
  • За качественным интернетом к хорошему провайдеру
  • Интернет без особых затрат






  • Поиск клуба