Будет полезно




Массаж — направление медицины с древней историей!

На протяжении столетий лекари древнейших цивилизаций совершенствовали методику массажа, поэтому современная технология контакта с эпидермисом, нормализует психическое и эмоциональное состояние, а так же исцеляет от разнообразных заболеваний!

Массаж — популярная процедура и целебное средство для человеческого организма!

С помощью рук или специальных приспособлений массажист воздействует на биологически-активные точки и эпидермис - после процедуры не только улучшает самочувствие, но и внешний вид кожи, которая избавляется от шлаков и целлюлита.

Современный массаж может быть самым разнообразным!

Кроме «классического» (шведского) массажа, Вам предложат лечебный, спортивный, косметический, баночный, медовый и эротический массаж, а так же процедуру с использованием низкой температуры (криомассаж).

Например, антицеллюлитный массаж улучшает кровообращение и выводит шлаки из кожного покрова, а так же визуально корректирует неровности и улучшает структуру кожи.

Во время сеанса акупрессуры специалист воздействует на биологически-активные точки, связанные с определенными органами или участками человеческого тела.

Другая популярная процедура — самомассаж (самостоятельное воздействие на разнообразные участки собственного тела), который можно проводить с помощью рук, массажера, антицеллюлитного валика или аппликатора.

Плюсы массажа:

-Массаж помогает оттоку лимфы, нормализует артериальное давление, функции мыщц и суставов.

-После сеансов улучшается обмен веществ и функции кожи, которая становится более эластичной.

-Во время массажа выделяются полезные гормоны удовольствия — эндорфины, снимающие стресс и улучшающие психоэмоциональное самочувствие человека.

Минусы массажа:

-Массаж, выполненный специалистом-самоучкой, может быть опасен для здоровья!

Безобидный сеанс у массажиста может обернуться травмами позвоночника, защемлением нервов, аллергическими реакциями и другими осложнениями, обостряющими хронические заболевания.

Техника массажа

Эффективность процедуры зависит от мастерства массажиста, состояния здоровья, телосложения и индивидуальной реакции Вашего организма.

Перед любым массажем необходима консультация терапевта - учитывая приобретенные заболевания, он посоветует определенную методику, которая избавит от недугов и улучшит самочувствие. Тут смотрите какая на массаж спины цена.

Многие заболевания являются противопоказаниями для массажа — воспалительные процессы, болезни крови, тромбозы, варикозное расширение вен, эндокринные и кожные заболевания, а так же повреждения эпидермиса.

Процедуры для детей должен проводить только высококвалифицированный специалист — детский массаж выполняется по более мягкой методике и значительными перерывами между сеансами.

После того, как Вы определились с методикой массажа, приступайте к поискам дипломированного специалиста.

Массажист со стажем обладает медицинскими познаниями в области анатомии и физиологии человека, и в зависимости от состояния здоровья, составляет индивидуальную программу для каждого клиента.

Массаж проводится в чистом, теплом и светлом помещении.

Перед началом сеанса специалист всегда моет руки, а Вам предложат провести пилинг и принять душ, улучшающие микроциркуляцию кожи.

Массаж состоит из трех стадий — кожу разогревают, потом растирают и далее совершают самые разнообразные механические манипуляции: надавливания, захваты, пощипывания, поглаживания.

Во время массажа Вам должно быть комфортно, поэтому массажисты часто используют специальные косметические продукты, стимулирующие кровообращение и повышающие эффективность процедуры.

Не ждите фантастических результатов после первого посещения массажного кабинета - целебные свойства и эффективность процедуры могут проявиться только через несколько сеансов.

Чтобы закрепить результаты работы массажиста, соблюдайте две главные рекомендации:

-Планируйте визиты к массажисту после работы или в выходные дни.

-После сеансов используйте специальные косметические средства, не забывайте о правильном питании и физических нагрузках, которые в комбинации с массажем помогут быстрее прийти в форму и оздоровить организм.

28-12-2016, 07:26

История других клубов
  • Массаж обладает многими полезными свойствами
  • Массаж он и в Америке массаж
  • Массаж помогает расслабиться
  • После массажа человек чувствует себя великолепно
  • Массаж придает сил






  • Поиск клуба