Будет полезно




Что собой представляет военторг? Какие слои населения наиболее часто пользуются услугами этого учреждения? С какой целью он был создан? Данная статья поможет нам разобраться во всех этих вопросах.

Основная направленность военторга - это продажа товаров военной направленности, из этого следует, что наиболее частыми посетителями военторгов являются люди, которые связаны с военной службой или же служащие тех или иных силовых ведомств, которых в нашем государстве предостаточно.

Конечно, стоит также заметить, что военторг привлекает и некоторых гражданских лиц, которые увлекаются такими занятиями, как рыбалка, охота и прочее. Очень большое количество людей приобретают товары в военторгах с целью использовать их в качестве спецодежды. Все дело в том, что одежда выпускаемая военторгами отличается повышенной износостойкостью и её очень хорошо использовать для выполнения различного рода «грязной» работы.

 Что же касается военного направления, то согласно уставу все военнослужащие обязаны быть полностью укомплектованы всем необходимым обмундированием, которое в большом количестве и разнообразии находится в военторгах. Здесь можно найти самую разнообразную военную форму, головные уборы, специализированную обувь, различные знаки отличия, в виде погон, шевронов, петлиц и кокард.

Выбор военной одежды в военторгах достаточно широкий и разнообразный, помимо одежды здесь можно также выбрать разнообразное специальное снаряжение, которое может понадобиться не только в военной службе, но также и в походах, а именно плащ-палатки, фляжки, лопатки и прочие инструменты.

Стоит отметить, что сегодня военторг посещают еще и представители нового модного направления - милитари. Это люди, которые предпочитают носить одежду с военной атрибутикой, в качестве повседневной. Возникло данное направление относительно недавно, но в последнее время заметна тенденция роста его поклонников. Представители данного направления утверждают, что таким образом они выражают протест против войн и насилия, которое происходит по всему виду. Хотя, как по мне, такой вид протеста носит несколько противоречивый характер.

28-09-2017, 14:40

История других клубов
  • Что такое категория годности к военной службе и каков процесс ее получения?
  • Чем хороша военная ипотека
  • Очень теплая куртка
  • Остановимся подробнее на палатках
  • Юбки для тенниса






  • Поиск клуба