Будет полезно




Недавно мне на глаза попался старый деревянный поддон, который когда-то приехал к нам при покупке кирпичей. Кирпичи были использованы по назначению, а поддон за ненадобностью остался стареть возле сарая.

И тут у меня возник вопрос, а может этот поддон послужить в хозяйстве? Не откладывая в долгий ящик, я начала интересоваться этой темой. И оказалось, что уже давно поддонам (или, как их называют на европейский манер, паллетам) люди с креативным мышлением дают вторую жизнь.

Применение в обыденной жизни этого «мусора» в идеях было настолько разнообразным, что мне захотелось поделиться этим богатством мыслей и с другими. Как оказалось, использовать европоддоны можно в двух вариантах: такими как есть и в разобранном виде.

Так как разборка паллет дело трудоёмкое и требующее определённых навыков, мы рассмотрим этот вариант в отдельной статье. А пока остановимся на идеях использования  старых деревянных поддонов (паллет) в быту с наименьшими трудовложениями.

Что можно сделать из паллет:

Прекрасно смотрятся журнальные или кофейные столики из паллет, к которым приложили самые минимальные усилия для их облагораживания.

Если деревянные поддоны их в наличии достаточно, то можно расширить круг творчества и сделать уже не просто столик, а ещё и диванчики, и кресла, если умеете работать не только пилой и молотком, а способны взять в руки ткань и ножницы.

Можно сделать также и различные стойки, перегородки, барные шкафчики.

Большое количество паллет под руками даёт возможность оформить себе офис или рабочее место в минималистическом духе.

Или комнату для учебных и игровых занятий своему ребёнку, маленький домик или удобную защищённую детскую кроватку.

Если паллеты валяются уж совсем без дела, а временем вы не располагаете, хотя бы организуйте место для хранения инструментов или компостную яму.

Инструкцию по возведению компостной ямы смотрите по ссылке.

А при большем старании и умении можно оборудовать зону для отдыха с шезлонгами и лежаками, защитив ноги от мокрой травы или подтопленной местности, и окружить себя прекрасными клубами, навесными газонами, теннисным столом и прочими приятностями.

Самый лёгкий способ использования поддонов это — выложить из них дорожки на участке. Или построить лестницу в доме, но тут надо позаботиться о прочном креплении сооружения.

9-10-2017, 12:52

История других клубов
  • Универсальность деревянных паллет
  • Основные преимущества ванны поддона для душа
  • Разнообразие душевых кабин
  • Разнообразие складских стеллажей
  • Грузовая тележка и ее неоценимая помощь






  • Поиск клуба