Будет полезно




Душевые поддоны их различия, материалы и функциональное назначение, пригодится тем кто хочет провести установку душевой кабины – разумное решение для владельцев компактных ванных комнат и поклонников современных сдержанных дизайнерских направлений.

Решив установить душевую кабину, пользователь становится перед выбором - приобрести готовый, не всегда эргономичный, но многофункциональный душевой бокс или «собрать» душевую зону по собственному усмотрению. Первое, что в таком случае потребуется – оценить поддоны для душевых кабин и подобрать максимально качественный, удобный и привлекательный вариант. Лично я решил недорого купить ванну поддон для душа тут aquamgc.ru и очень доволен

Самое главное отличие, напрямую влияющее на комфорт принятия душа, заключается в материале, из которого выполнен душевой поддон. При приобретении душевого поддона учтите такие особенности материалов.

Стальные душевые поддоны
Одними из наиболее популярных считаются стальные душевые поддоны. Это прочные, надежные, износостойкие изделия с оптимальной стоимостью. Такие душевые поддоны представлены всеми популярными размерами.

Однако ряд недостатков не позволяет рекомендовать их к обязательной покупке. Так, раздражающий шум от падающих на тонкий лист стали капель может свести все удовольствия от приема расслабляющего душа на «нет». Также не стоит забывать и об уязвимом эмалевом покрытии – повреждение краски грозит образованием коррозии.

Акриловые душевые поддоны
Акриловые душевые поддоны, по сравнению со стальными, отличаются большим разнообразием форм и размеров, легкостью, отсутствием шума и устойчивостью к коррозии.

Среди основных недостатков – меньшая устойчивость к ударным нагрузкам и царапинам, наличие ограничений по весу пользователей, хотя и не критичных (устраняются установкой специального металлического каркаса).

Классическое решение для поддонов – чугун, выглядит одним из наиболее привлекательных материалов. Это долговечный, прочный, устойчивый к любым нагрузкам материал, который не отличается повышенной шумностью, не прогибается под нагрузкой и хорошо держит температуру. Конечно, за такой вариант душевого поддона придется и больше заплатить.
Эксклюзивные материалы. Не менее, чем душевые кабины без поддонов, ценятся модели с поддонами из оригинальных материалов. Такой альтернативой может стать стильный, долговечный керамический поддон, один из наиболее прочных – поддон из кварила (смесь акрила и кварцевой пыли), модели из натурального камня, способные стать настоящим украшением ванной комнаты.

9-04-2021, 11:39

История других клубов
  • Душевые кабины кое-где вытесняют ванны
  • Разнообразие душевых кабин
  • Немного про душевые уголки
  • Обсудим стеклянные душевые
  • Практичные деревянные поддоны






  • Поиск клуба