Будет полезно




Для каждого вида и типа тренировки существует своя спортивная одежда. Давайте рассмотрим самые распространенные ее виды.

Для выполнения силовых упражнений лучше всего наденьте максимально открытую и обтягивающую одежду. Нужна она для того, чтобы можно было легко контролировать и регулировать техническую сторону тренировки. Если вы отправляетесь заниматься на тренажерах, то наденьте спортивную одежду, которая изготовлена из полиэстера. Одежда из этой ткани очень хорошо впитывает влагу и не позволяет ей конденсироваться на теле. Большой плюс этого материала, что он не мнется и при стирке одежды из него не требуется соблюдать какие-либо особые условия. Только учтите, что приобретать спортивную одежду из полиэстера нужно своего размера и ни в коем случае ни меньшего, так как сильно стянутые мышцы будут неправильно функционировать.

Когда вы отправляетесь на тренировку, которая связана с гантелями либо амортизаторами, обязательно наденьте специальные перчатки. Эти перчатки отличаются тем, что на пальцах и на ладонях у них есть силиконовые вставки. Если вы будете использовать такие перчатки, то у вас не будут травмироваться запястья и образовываться мозоли. Но только они не должны скользить. Тут кстати можно купить красивые спортивные костюмы недорого.

Для занятий на беговой дорожке обязательно приобретите кроссовки air max 90, у которых по всей стопе будут располагаться воздушные подушки. При этом лучше всего выбирать такую обувь, у которой эти подушки будут сделаны из легкого и хорошо пропускающего воздух материала. Только в таком случае вы не будете испытывать парникового эффекта. Если вы собираетесь на пробежку по парку либо скверу, то наденьте свободную одежду из натурального материала.

Для катания на роликах приобретите либо очень обтягивающий, либо, наоборот, очень свободный спортивный костюм. В любом случае он не должен сковывать движений. Также для своей безопасности обязательно используйте налокотники, наколенники и напульсники. Серьезно подойдите и к выбору цвета. Не стоит приобретать костюм белого цвета, так как он очень быстро испачкается и будет выглядеть неопрятно. Но не стоит приобретать и одежду черного цвета, так как она способна притягивать солнечные лучи и у вас возникнет риск перегревания. Лучше всего выбрать спортивную одежду синего, зеленого либо розового цвета. К выбору роликов подойдите со всей ответственность, особое внимание обратите на материал, из которого они сделаны, и на размер.

Если вы собираетесь на занятие по йоге, то остановите свой выбор на легком и воздухопроницаемом костюме. Но только он не должен очень облегать. На занятия по аквааэробике либо спортивного плавания выбирайте купальник, который будет изготовлен из хорошего материала, а также он должен хорошо сидеть на вас, не мешать двигаться и не доставлять чувства дискомфорта.

14-04-2017, 17:01

История других клубов
  • Юбки для тенниса
  • К женскому белью требования особые
  • Для игры в футбол нужна форма
  • Одежда для собак сегодня вполне обыденное явление
  • Бокс без перчаток невозможен






  • Поиск клуба