Будет полезно




Вы жаждите посмотреть мир, но не располагаете большими средствами? Самым наилучшим видом проживания для вас станет хостел, похожий на проживание в общежитии. За очень небольшие деньги вас ждут горячий душ, чистая кровать, а также либо включенный в стоимость завтрак, либо оборудованная кухня.

Особенности хостелов

Одним из отличий хостела от отелей и гостиниц являются строгие правила проживания, например, где-то нет возможности приходить после часу ночи, а где-то оставаться в номере после 12 дня. Все эти правила объясняются поддержанием спокойного сна постояльцев и чистоты номеров. Хостелы в крупных городах работают 24 часа в сутки. Время заезда/выезда обычно составляет 8-11 часов утра и 17-23 часов вечера.

Номера в хостелах могут быть общими, женскими или мужскими, а также индивидуальными.

В Европе существует два вида хостелов. Один из них предоставляет проживание на долгое время для таких категорий населения, как медицинский персонал, учащиеся, люди, находящиеся под следствием или без определенного места жительства. Другой вид оказывает услуги аренды на сравнительно небольшое время номеров для туристов, поэтому нужно быть особенно внимательным при бронировании хостела.
Плюсы хостела

Самый главным преимуществом хостела является цена. Проживание в гостинице обойдется гораздо дороже.

Появление новых друзей среди других туристов является вторым преимуществом. Нередко, иностранные знакомые приглашают к себе погостить домой, если вы окажитесь у них на родине. Благодаря этому, вы не только сэкономите на жилье, но окунетесь в быт страны. Ваши новые друзья также станут вашим личным гидом, и смогут показать вам интересные места, о которых не расскажет ни один путеводитель.

Также постояльцам хостелов очень нравится атмосфера и дух хостела, поэтому они с радостью могут продлить свое проживание или будут возвращаться туда снова и снова. А здесь Вы кстати найдете недорогой и уютный ночлег в Москве.

Хостел, несмотря на небольшую цену за проживание, предоставит вам и место, где можно постирать свои вещи, и оборудованную кухню, и подскажет, где вам провести время с максимальной пользой.

Минусы хостела

Одним из недостатков хостела являются кражи. Проживая с людьми, которых совсем не знаешь, трудно быть уверенным, что твои вещи останутся в сохранности. Поэтому большинство хостелов предоставят вам камеры хранения. Все же, случаи воровства очень редкие.

Другим недостатком является некоторое ущемление личного пространства. Общая ванная комната, общая кухня – об этом нужно помнить. Если вы с большим трудом засыпаете, то вам может причинить дискомфорт позднее возвращение в номер соседей, поэтому хостел стремиться обеспечить максимальный комфорт, создавая определенные правила проживания.

Если вы путешествуете с детьми, то учтите, что им не везде могут быть рады. Постояльцев много, и сотрудники беспокоятся за их комфорт. Если вам не откажут, то, скорее всего, предложат остановиться в одноместном или двухместном номере.

Это относится и к вашим домашним питомцам.

28-04-2017, 16:30

История других клубов
  • Хостел - бюджетная ночевка
  • Ночлег для путников в Воронеже
  • На что обращать вниманиe при бронировании хостела?
  • Проживание в квартире нужно документально подтверждать
  • Отчетные документы за проживание






  • Поиск клуба