Будет полезно




Ремонт нередко превращается в очень затяжной процесс, продолжающийся долгие годы. Чтобы этого не случилось, ремонт необходимо предварительно спланировать, определить все его этапы, провести расчет предстоящих затрат и заранее выбрать все материалы.

Чтобы определить, с чего начать ремонт в доме или квартире, необходимо предварительно составить план всех предстоящих работ, а для этого вам понадобится блокнот, ручка и калькулятор. С помощью этих нехитрых инструментов вы сможете записать все свои потребности, сделать предварительные расчеты и уже после этого приступать к ремонтным работам.

Рекомендуем планировать ремонт каждой комнаты в отдельности, предварительно разделив помещение на составляющие – стены, потолок и пол.

Теперь вам нужно определить направление ремонта. Если требуется ремонт квартиры новостройки, в которой уже есть черновая отделка, то финишную облицовку придется устанавливать во всех комнатах без исключения. В объектах вторичного жилья можно выполнять частичный ремонт, то есть в отделке могут нуждаться не все помещения и не все составляющие комнат.

Профессионалы выделяют три типа ремонтных работ:

1. Капитальный. Предполагает серьезные изменения, переработку оформляемых помещений. Он может включать в себя замену стеклопакетов, дверей, демонтаж стен, замену установленных коммуникаций и т.д. Для выполнения некоторых сложных работ может потребоваться предварительное разрешение контролирующих организаций.
2. Косметический. Простой ремонт, предполагающий замену облицовочных материалов. Его можно выполнить самостоятельно, без привлечения квалифицированных специалистов и без получения разрешительных документов.
3. Евроремонт. Обособленный тип ремонтных работ, предполагающий предварительную разработку дизайн-проекта, в соответствии с которым в дальнейшем будет выполняться отделка комнат. Чаще всего под евроремонтом понимают отделку квартиры в соответствии с заранее выбранным стилем с учетом современных европейских стандартов качества.

В настоящее время все больше собственников жилых квартир пытаются сделать не простой косметический ремонт, а хороший евроремонт. Этому способствует обширный рынок облицовочных материалов, благодаря которому комнаты можно оформлять в различных стилях. Придерживаясь одного стиля, можно обеспечить комнатам максимальную привлекательность и функциональность.

27-03-2018, 14:54

История других клубов
  • Ремонт бывает самый разный
  • Особенности ремонта в офисах
  • Когда-то квартира затребует капитальный ремонт
  • Ремонтировать квартиру можно по-разному
  • Ремонт в квартире процесс многогранный






  • Поиск клуба