Будет полезно




В этой статье мы расскажем о престижных и востребованных профессиях для девушек, что поможет каждой представительнице слабого пола определиться с выбором занятия.

Какие есть профессии для девушек? Практически каждый ВУЗ и профессионально-техническое учебное заведение на сегодняшний день предлагают обучиться профессиям, признанным престижными для девушек. Наличие диплома о высшем образовании во многих случаях способствует приему на хорошую работу. Тем не менее, женщины со средне-специальным образованием, также занимают отличные должности. А некоторые престижные и интересные профессии для девушки и вовсе не требуют какого-либо специального образования.

Список 17 самых престижных и популярных профессий для девушек

Медик. Одна из самых разнонаправленных областей, неизменно пользующаяся популярностью у девушек. Наибольшим спросом пользуются узконаправленные специалисты (эндокринологи, хирурги, логопеды, диетологи, офтальмологи, аллергологи), востребованные в частных клиниках и медицинских центрах, где предлагается повышение квалификации и обмен опытом с иностранными клиниками.

Юрист. Профессия, включающая в себя многие специальности (адвокат, судья, прокурор, нотариус, юрисконсульт, следователь) требующая собранности, моральной устойчивости и даже жесткости. Специалисты этой профессии неизменно востребованы во всех сферах предпринимательской деятельности, имеется перспектива карьерного роста. Тут читайте какая самая популярная работа в интернете для красивых девушек.

PR-специалист. Специалисты, продвигающие продукты, товары, создающие положительное впечатление о компании. Профессия для общительных и амбициозных девушек, требует активности, коммуникабельности, становится все более востребованной в современном мире.

IT-специалист. Профессия уже давно перестала рассматриваться, как сугубо мужская, кроме того, во всем мере наблюдается нехватка специалистов в этой области, как в коммерческих организациях, так и в государственных. Включает в себя огромный спектр специальностей (разработчики программного обеспечения, web-дизайнеры, системные аналитики, тестеры и прочие).

IT-специалисты сегодня в топе самых востребованных профессий, и процент женщин в этой сфере неуклонно растет. Ежемесячный заработок IT-специалиста зарубежом в среднем составляет 3000-5000$.

Блоггер. Да-да, сегодня блоггеров можно вынести в отдельную профессию и вполне вероятно в ближайшем будущем к ним будут относиться серьезно не только пользователи Instagram, YouTube и Facebook, но и крупные компании. Раскрутка и ведение популярного блога, часто имеющего миллионную армию подписчиков, – весьма выгодный проект, позволяющий зарабатывать на рекламе, часто имеющий спонсорскую поддержку.

Психолог. Одна из наиболее женских профессий, требующая умения разбираться в людях, помогать из в поиске решения проблем. Наиболее востребованы практикующие частные психологи и личные консультанты.

Стилист. Востребованная и престижная профессия, включающая в себя разные направления (парикмахер, визажист, имиджмейкер), требующая креативности и творческого подхода. Востребованность приходит с опытом и ростом популярности, требует постоянного совершенствования.
Маркетолог. Профессия, требующая усидчивости, аналитического склада ума, очень востребованная в крупных компаниях. Специалисты этой области занимаются продвижением товаров, анализом рынка и составляют прогнозы.

Бизнес-тренер. С недавних пор работа бизнес-тренера – одна из самых престижных профессий для девушек. В этой профессии необходимо знание психологии, отличные ораторское мастерство, умение удержать аудиторию и преподнести информацию. Бизнес-тренер учит людей зарабатывать деньги, в связи с чем сам получает отличное материальное вознаграждение.

Менеджер. Менеджер по персоналу, по рекламе, по туризму, по работе с клиентами – престижные и интересные профессии для девушек, которые позволяют общаться с людьми, ежедневно получать информацию и работать в хорошо оборудованном офисе.

Творческие специальности. Художник, дизайнер, модельер, декоратор – интересные профессии для девушек, которые позволяют постоянно творчески и духовно развиваться. Но чтобы овладеть подобной профессией, необходим не один год обучения и постоянная практика.

Нанотехнолог. Стремительно развивающаяся область, требующая научного склада ума. Нанотехнолог изучает материалы на молекулярном и атомарном уровне, а также создаёт материалы и другие объекты, используя при этом атомы, как кирпичи при строительстве дома. Специалисты этой профессии востребованы во многих областях, начиная от медицины и аграрного сектора, заканчивая космическими проектами.


Бухгалтер. Традиционно женская профессия, требующая скрупулёзности, аналитического склада ума. Работа главных бухгалтером – хорошо оплачиваема, недаром его считают вторым человеком после директора предприятия.

Фитнес-тренер. Сегодня профессия фитнес-тренера, инструктора проводящего тренировки, очень популярна. Занятия можно проводить в группах или индивидуально, направлений множество, наиболее востребованы у женщин: пилатес, йога, аэробика и аквааэробика.

Переводчик. Престижная и популярная профессия, требует хорошего знания одного или нескольких языков, дает возможность работать как на государственных предприятиях, так и в частных компаниях.

Инженер. Имеющая некий совковый налет, эта профессия сегодня очень востребована на рынке труда. Быть инженером – это высококвалифицированный востребованный труд в разных направлениях (инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-экономист).

Повар. Конечно, если говорить о престижности, то речь не о поваре столовой или провинциального кафе. А вот за высококлассным поваром, знающим свое дело, будут гоняться лучшие рестораны всего мира. Есть, чему учиться и к чему стремиться.

Многие интересные занятия не входят в список престижных профессий для девушек. Однако каждая представительница прекрасного пола может выбрать себе абсолютно любое дело и достичь в нем хороших результатов. Для этого необходимы упорство, целеустремленность и настойчивость.

В различные времена и эпохи престижными для девушек профессиями являлись совершенно разные занятия. На протяжении длительного времени исконно женскими считались профессии, связанные с рукоделием и домашним бытом. В советское время ситуация значительно изменилась и женщины начали занимать должности, которые ранее предназначались исключительно для мужчин. Тем не менее, занять руководящую должность или добиться ощутимых успехов в каком-либо деле женщинам всё ещё оставалось намного сложнее, чем мужчинам. Сегодня ситуация изменилась, девушки смело занимает места специалистов в самых различных областях.

21-07-2017, 13:31

История других клубов
  • Какие работы востребованы у девушек
  • Девушки и работа для них
  • Девушкам все проще находить работу
  • Бухгалтером работать непросто, но престижно
  • Модельные параметры






  • Поиск клуба