Будет полезно




Умный дом (квартира, дача, офис, производство) — это своего рода интеллектуальная электропроводка, которая работает на базе управляющей программы. Программа, в свою очередь, управляет домом и контролирует работу различных домашних приборов и инженерных систем. Она может управлять шторами, жалюзи, воротами или различными инженерными элементами, электроприборами и даже системами безопасности, кондиционирования и вентиляции.

Основными задачами программы Умного Дома являются комфорт, экономия электроэнергии, безопасность, бесперебойность, автоматизация помещений.

Возможности Умного Дома.

Система Умный дом умеет распознавать конкретные ситуации как в доме, так и за его пределами и сообщать об этом. Она может имитировать Ваше поведение в доме (включать и выключать свет, управлять ролетами, поливом газонов, «слушать» музыку) и управлять поведением других когда Вы в отъезде, то есть контролировать доступ в помещения и к отдельным функциям дома. Программа Умный Дом умеет экономить электричество, переключая электроприборы в «эконом» режим и обеспечивать оптимальные температурные условия к Вашему приходу. Главная особенность Умного Дома — соединение всех отдельных единиц в единую систему.

Отличительная особенность Умного Дома — это возможность посредством одной команды регулировать желаемую обстановку в доме. При этом, на плечи автоматики согласно условиям программы ложится организация работы всех инженерных систем и электроприборов.

Система Умного Дома исключает необходимость использовать:

несколько пультов при просмотре телевидения;
десятки выключателей света для управления освещением;
блоки управления системами отопления и климатической техники;
пульты управления системами видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации;
панели управления воротами, жалюзи и прочим.

Здесь достаточно одной панели управления или дистанционного пульта, компьютера, мобильного телефона, КПК. При этом, вы сможете дистанционно контролировать, включать и выключать работу различных приборов.

Ваш дом сам может регулировать работу всех систем в зависимости от режима (Вы дома/в отпуске), времени суток, погодных и климатических условий.

Возможности данной системы настолько широки и разнообразны, что позволят удовлетворить запросы даже самого требовательного владельца.

Умный Дом может:

обеспечивать оптимальную температуру в помещении;
включать / выключать систему обогрева пола, ступенек и подъезда к гаражу;
включать / выключать полив газона;
автоматически включать / выключать освещение в зависимости от времени суток;
контролировать работу всех электроприборов, инженерных систем, оборудования за счет чего обеспечивается максимальная экономия электроэнергии;
предотвращать утечку газа, воды;
открывать / закрывать шторы, жалюзи, шлагбаум;
имитировать Ваше присутствие дома;
включать / выключать, контролировать и равномерно распределять аудио- и видео- звуки;
прогревать сауну или баню;
обеспечивать безопасность дома при отсутствии владельца;
бесперебойно работать в случае отключения электроэнергии.

Преимущества системы:

Умный Дом следит за безопасностью, контролирует доступ в помещение и оповещаетБезопасность помещений и придомовой территории — постановка дома на охранную и пожарную сигнализацию с помощью кода на клавиатуре или магнитной карточкой; контроль доступа на нескольких уровнях (для детей, друзей, рабочего персонала); информирование о состоянии системы (через Интернет, мобильный телефон, радио-пульт), имитация присутствия в доме.

Приборами в Умном Доме можно управлять дистанционно через один пульт — телефон, Интернет, панель управленияКомфорт — управление домом дистанционно, через сенсорные панели, экран телевизора; один пульт для всех электроприборов (одно нажатие = несколько действий); различные световые и отопительные сценарии; управление оборудованием на основе текущих параметров (время, температура, уровень освещения, движение).

Умный Дом регулирует процесс отопления. Это позволяет снизить затраты потребляемой энергии до 30% на электричество и до 40% на отопление.Экономия электроэнергии — управление отдельными контурами отопления (отключение, когда никого нет дома); определение времени работы электроприборов; управление отоплением при разных погодных условиях (оттепель, заморозки); выключение неиспользуемых бытовых приборов (утюг, свет, розетки). Регулированием и контролем можно достичь экономии электроэнергии и отоплении до 30%.

С Умным Домом можно автоматизировать работу всех домашних приборов. Дом работает на основе заданных программ и сценариев и регулирует параметры приборов.Автоматизация — разные программы отопления (настройте всего-лишь один раз); режим каникул (например зимой дом не мерзнет, но и не будет отапливаться понапрасну); сценарии прихода / ухода (активируются функции определенного пользователя); дом реагирует на погоду (при сильном ветре опускаются жалюзи); зависимость от датчиков (при открытии окна выключится отопление).

19-07-2017, 20:24

История других клубов
  • Основные преимущества комплекта умного дома
  • Умный дом позаботится обо всем
  • Сегодня несколько видов отопления есть
  • Поговорим про электрооборудование
  • Котлы Виссман






  • Поиск клуба