Будет полезно




Каждый, кто учится в автошколе или только планирует в неё поступить, рано или поздно узнаёт о специальных электронных ресурсах, позволяющих подготовиться к экзамену в ГИБДД.

Речь идёт сервисе, позволяющем изучать ПДД онлайн и осваивать вождение не только за рулём автомобиля, но и за монитором компьютера.
Давайте попробуем разобраться, что это за сервисы, и действительно ли от них есть польза при обучении вождению.

ПДД онлайн – это способ изучить правила дорожного движения по билетам, которые используются Госавтоинспекцией во время реального экзамена. Это может считаться как плюсом подобного способа обучения, так и минусом. При этом всё зависит от подхода.

Можно полностью положиться на сервис, прогнать по нескольку раз все билеты, запомнить ответы на них и прорепетировать несколько раз сдачу экзамена. Несомненно, шансы на успех в таком случае заметно повысятся, и это – несомненный плюс.

Ещё одно преимущество подобного сервиса – не только теоретическая. Но и психологическая подготовка к экзамену. Условия режима «Экзамен» в сервисе полностью имитируют реальные: случайный выбор билета, ограниченное время на ответы и прекращение экзамена после двух ошибок. Попробовав всё это несколько раз, на реальном экзамене Вы будете волноваться гораздо меньше, а значит. Получите больше шансов дать правильный ответ.

Ещё один плюс интернет-программы: переэкзаменовка (как и обучение) у неё совершенно бесплатная, и сдавать экзамен можно столько раз, сколько нужно.

Но ведь дорожные ситуации не ограничиваются несколькими сотнями тех, которые содержатся в билетах, а после сдачи экзамена и получения прав Вам придётся выехать на самую реальную дорогу со всеми её опасностями и неожиданностями. И вот тут-то очень быстро скажется нехватка знаний. Ведь Вы учили не столько правила, сколько правильные ответы на экзаменационные билеты!

Что же делать? Отказаться от удобного сервиса и учить правила по-старинке, при  помощи толстых учебников? Ну зачем же! Интернет-сервисы могут принести вполне реальную пользу. Нужно лишь правильно выстроить свою работу с ними. А для этого, прежде, чем пробовать сходу решать билеты, стоит вс1 таки засесть за учебник. И только тогда, когда очередной раздел будет выучен, можно проверить свои знания и выявить пробелы в них при помощи интернет-сервиса. В данном случае программа будет просто незаменимой, ведь она позволяет оценить уровень собственных знаний абсолютно независимо и не предвзято.

Если Вам удалось ответить на все вопросы раздела – поздравляем, можете переходить к следующему. Если же нет, лучше вернуться к соответствующему параграфу ПДД.

24-09-2017, 12:11

История других клубов
  • Математику должен знать каждый школьник
  • Автоинструктор обязан научить всему
  • Для управления моторной лодкой нужны права
  • Преимущества покупки билетов на концерты в режиме онлайн
  • Рассмотрим процедуру создания сайтов






  • Поиск клуба