Будет полезно




Эвакуаторы — важная составляющая современного автомобильного движения, это относится как к условиям городского транспорта, так и к окружным дорогам. Любой автомобилист со стажем вождения не раз в жизни сталкивался с ситуацией на дороге, когда необходимо вызывать эвакуационную службу.

Какие функции выполняют эвакуаторы?

В функции эвакуационной службы входят:
• перевозки новых машин;
• эвакуация автомобилей с места аварий;
• техпомощь на дороге;
• эвакуации авто в случае неожиданной поломки на дороге.

Заглохший посреди дороги автомобиль создаёт огромные неудобства для других участников городского или пригородного движения и серьёзные неприятности водителю в случае поломки где-то за пределами города. Главной функцией данного вида спецтехники является обеспечение свободного и комфортного движения на дорогах. Следует сказать, что эвакуатор незаменим в непредвиденных ситуациях, при поломках или авариях, поскольку он способен быстро убрать с дороги аварийное транспортное средство и освободить проезд другим автомобилям.

Чтобы вызвать именно тот эвакуатор, который подойдёт для конкретной ситуации, необходимо разобраться в типах эвакуаторов. По способу перевозки автомобилей эвакуаторы делятся на два основных типа:
• с частичной загрузкой автомобиля на платформу;
• с полной загрузкой автомобиля на платформу.

Первый тип используется чаще всего при перевозках тяжёлой спецтехники или грузовых авто, второй тип подходит для транспортировки легковых автомобилей. У нас можно заказать эвакуатор с краном недорого.

Кроме того, эвакуаторы подразделяются на несколько видов по своей конструкции и способу подъёма автомобилей:

1. Эвакуатор с лебёдкой — наиболее распространённый вид перевозчиков, предназначен для перевозки машин весом до 7 тонн. Он оснащён электрической или гидравлической лебёдкой, с помощью которой перемещает автомобиль на платформу по специальным опускающим аппарелям (рельсам). Такая спецтехника не подходит для перевозки авто с заблокированными колёсами.

2. Эвакуатор с выдвижной платформой по функциям схож с лебёдочным типом, процесс загрузки осуществляется при помощи гидроцилиндров. Загрузка происходит существенно быстрее и в более щадящем режиме для автомобиля.

3. Спецтехника с прямой платформой и подъёмным краном подходит для машин с сильными повреждениями или для подъёма автомобиля из сложного недоступного места. Дальность действия крана равна 5 м, грузоподъёмность — 3,5 тонны.

4. В случае необходимости можно воспользоваться следующей услугой — эвакуатор Мытищи с ломаной платформой и подъёмным краном. Он оснащён аппарелями и установкой для подъёма груза. В качестве дополнительной тяги спецтехника оборудована лебёдкой, то есть её можно использовать для различных вариантов подъёма авто на платформу.

5. Спецтехника с гидроманипулятором применяется в ситуациях с труднодоступным нахождением автомобиля, наиболее подходит для транспортировки машин после ДТП. Кран-манипулятор погружает авто на поверхность платформы, для сохранения равновесия эвакуатор оснащён траверсой, которая распределяет центр тяжести.

6. Эвакуаторы с частичной загрузкой для спецтехники, автобусов и грузовиков. С помощью специализированных фиксаторов передние колёса транспортного средства закрепляются на платформе и таким образом доставляются в центры обслуживания или на стоянку.

Учитывая все возможные варианты транспортировки, вызывая эвакуатор Мытищи, необходимо указывать марку и модель авто, характер повреждений, адрес местонахождения и место, куда необходимо доставить машину. Исходя из всех полученных данных, эвакуационная служба предложит наилучший способ доставки авто.

18-10-2017, 14:03

История других клубов
  • Немного про эвакуацию автомобилей
  • Основные преимущества эвакуатора
  • Эвакуация автомобилей дело ответственное
  • Виды эвакуаторов: какой необходимо выбрать вам
  • Эвакуатор неоценимый помощник на дороге






  • Поиск клуба