Будет полезно




Мы сталкиваемся с рекламными роликами каждый день: когда смотрим шикарное видео, где знаменитость рекламирует туалетную воду,  заходим на сайт ближайшей клиники и включаем презентационный ролик о ней или находим видеоинструкцию для новенького телефона. В современном мире все больше информации передается через видеоконтент. Маркетологи выделяют несколько видов рекламных роликов, раскладывая по полочкам всю совокупность выпускаемой видеопродукции.

Целью коммерческих рекламных роликов является продажа продукта. В данных роликах акцентируется внимание на преимуществах товара, а также на выгодах, которые может извлечь для себя потребитель после его покупки. Такие ролики апеллируют к эмоциям и чувствам человека.

Британская сеть торговых магазинов JohnLewis в очередной раз напоминает о себе качественной, по-настоящему рождественской рекламой. Разве кто-то не любит дарить подарки родным и близким? Мы отлично понимаем маленького мальчика, который с нетерпением ждет праздника, чтобы сделать приятный сюрприз родителям.

Имиджевые

Цель создания рекламы-видеопрезентации – продемонстрировать деятельность компании-производителя широкой общественности. Данные ролики изготовляются для закрепления бренда в памяти потребителей. Таким образом бренд напоминает о себе, формирует доверие. К имиджевым роликам относится промовидео. Тут кстати можно заказать создание рекламных роликов недорого.

Ролики данного типа дают возможность показать не только конечный продукт, но и процесс его изготовления. Темой ролика данного вида может быть освещение жизни сотрудников фирмы, ее история, достижения.

Имиджевые видеоролики подразделяются на два типа:

    линейные, цель которых – показать общественную деятельность фирмы;
    многоуровневые – имеют динамично развивающийся сюжет.

Мотивирующий проморолик компании AtlantisGroup рассказывает о том, что мечты нужно воплощать в реальность. Герой клипа – простой парень, который захотел изменить свою жизнь к лучшему. У него неплохо это получилось.

Социальные

Социальные ролики – некоммерческая реклама, задача которой привлечение внимание общественности к глобальным проблемам. Заказчиками некоммерческой рекламы могут быть благотворительные организации, определенные бизнес-структуры, государство. Целевая аудитория такой рекламы – широкий круг населения, а не конкретный целевой сегмент.

В этом видео показано, что идеальных людей не бывает, человечеству необходимо более снисходительно относиться друг к другу. Замечательный сюжет, который тронет любого, даже самого скептически настроенного потребителя.

Вирусные

Вирусная реклама распространяется преимущественно в интернете, передается от пользователя к пользователю. Создание видео этого типа требует наличия креативной идей, необычного сюжета, цепляющих глаз спецэффектов – всего, что может заинтересовать гуляющего по просторам виртуальной реальности человека. Максимум креатива, динамичный сюжет – все это есть в рекламе пугающе реалистичных мониторов от LG Electronics.

Постановочные

Данный тип видеочаще всего транслируется на ТВ. Постановочные ролики имеют четко выраженный сюжет, яркую картинку, в нем могут использоваться 3D-эффекты, анимация. Процесс создания видео имеет несколько этапов:

    написание сценария;
    подбор актеров;
    съемка видео;
    монтаж.

Видеореклама с оригинальным сюжетом, в которой рассказывается о компьютерных вирусах простым и доступным языком.

Анимированные

Главный плюс анимации – создание рекламных персонажей. Говорящие автомобили, обнимающиеся пауки, смеющиеся дома – анимация позволяют воплотить любую фантазию маркетолога в рекламном ролике, создавая увлекательный мир. В сказку, где живут милые зверушки, приглашает компания-перевозчик De Lijn. Мораль видеороликов проста – все всегда лучше делать вместе: и бороться с хищниками, и путешествовать.

Ролик-видеозаставка

Ролики данного типа используются вместо приветствия на различных мероприятиях, в качестве разделяющего фрагмента сложного видео. Заставка может также применяться в качестве краткой видеопрезентации мероприятия или компании. Данный пример является заставкой-анонсом онлайн курса.

Рекламные ролики могут быть различных типов, но все они объединены общей целью – обратить внимание потребителя на товар, услугу, производителя или проблему. Качественный и запоминающийся видеоролик – залог успешного развития бренда

31-01-2017, 13:51

История других клубов
  • Какие ролики используются в банкоматах
  • Разнообразие роликовых коньков
  • Здесь о рекламе знают точно все
  • ремонт наружной рекламы порой необходим
  • Оптимальный сайт разработают лишь профессионалы






  • Поиск клуба