Будет полезно




Биография Хосепа ГвардиолаНачинал свою профессиональную карьеру Хосеп Гвардиола с футбольного клуба "Барселона", в которой играл на позиции полузащитника. В составе этого клуба он выигрывал 6 раз Чемпионат Испании и 2 раза - Кубок Испании. Номер футболиста в испанской команде был 8.

Приглашали испанского полузащитника играть и в национальную сборную, за которую Гвардиола отыграл 47 игр и забил 5 мячей.

В 2001 году Пеп переезжает в Италию, играя за такие итальянские клубы, как "Брешия" и "Рома".

В 2006 году Гвардиола заканчивает карьеру футболиста, а уже в 2007 году предстал в новой роле - роле футбольного тренера. Первую команду, которую начал тренировать Пеп, была команда второго состава "Барселоны" - "Барселона Атлетик". Во время его руководства команда смогла посоревноваться за место в третьем испанском дивизионе. К тому же он решил воспользоваться сервисом скайбизнес ведь это программный комплекс для проверки информацией о контрагентах Российской федерации.

Успехи Хосепа Гвардиолы были на лицо и уже весной 2008 года его приглашают возглавить основную команду "Барсы". С приходом нового тренера в составе команды происходят кардинальные изменения: меняется пол команды футболистов. В этом сезоне испанцы выигрывают Кубок Испании и Кубок европейских чемпионов, а болельщики, за великолепную игру, называют команду "Пеп-тим".

Сезон 2009/10 выдался не менее удачным для тренера и его команды. В "Барселоны" отправляются еще три награды: Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и награда за выигрыш Клубного чемпионата мира.

В этом же сезоне "Барса" под чутким руководством Гвардиолы ставит новый рекорд на Чемпионате Испании по футболу, набрав 99 очков.

Несмотря на неудачное начало сезона 2010/2011 "Пеп-тим" в 21 раз выигрывает Чемпионат Испании, а Гвардиола становится самым титулованным тренером за всю историю "Барсы".

Хосеп Гвардиола состоит в браке с Кристиной Серрой. Пара имеет трех детей: Мариуса, Марию и Валентину.

6-10-2012, 13:04

История других клубов
  • Биография Жозе Моуринью
  • ФК Астон Вилла - история и достижения
  • ФК Севилья - история и достижения
  • Сусо ждут в Севилье, а Барса хочет Бен Йеддера
  • ФК Барселона - история и достижения






  • Поиск клуба